Вы здесь

18.36.54 House – экстремальная архитектура дома для творческой пары

18.36.54 House – уникальный жилой дом, построенный по проекту американского архитектора Даниэля Либескинда (Daniel Libeskind) для творческой пары, бросившей автору следующий вызов: «Что бы вы не разработали, сделайте это как можно более экстремальным!».


Так почему же у этой абстрактной виллы такое необычное числовое имя? По словам автора проекта, жилая площадь этой резиденции, построенной в Коннектикуте (США), формируется спиральной лентой из 18 плоскостей, основанных на 36 точках, соединенных 54 линиями.


Плоские остроугольные поверхности чередуются с просторным остеклением, через которое в дом проникает окружающая природа и достаточное количество естественного дневного света.

Эта динамичная архитектурная форма создает уникальный экстерьер и экстремальные внутренние пространства, взаимодействующие с близлежащим ландшафтом и дальними живописными пейзажами – пересеченной местностью с лесами и полями, фрагментами ландшафтной архитектуры 18-го века и старинными размашистыми дубами.


Спиральное движение по кухне, гостиной, столовой и спальне происходит естественно и незаметно – функциональные зоны плавно перетекают одна в другую. Теплые природные материалы отделки и геометричные формы пространства как будто стирают границы между внутренним и внешним.


Уникальный проект оспаривает как традиционные, так и современные представления о том, какой может быть архитектура, органично вписанная в ландшафт, предлагая собственную гармоничную концепцию. Эта цельная и самодостаточная структура не нуждается в дополнительном декоре.


Мастерское чередование архитектурных элементов с фрагментами окружающего ландшафта создают комфортную и, осчастливившую заказчиков, экстремальную жизненную среду.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...