Вы здесь

Gate Wave – футуристические «ворота» в Редондо-Бич от американских архитекторов

Gate Wave - произведение современного искусства, выбранное среди трех финалистов, в качестве победителя конкурса на лучшее предложение для нового транзитного центра, открытие которого строится в Северном Редондо (США) в текущем году. Футуристический объект, который будет посторен в начале Kingsdale Avenue, разработан специалистами из бруклинской архитектурной студии Marc Fornes/THEVERYMANY, в сотрудничестве со студией Volkan Alkanoglu.

Проект-победитель представляет собой фрагмент «городской мебели» и призван стать знаковым объектом, приветствующим гостей и жителей Редондо-Бич (прибрежный город в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния, США).

Gate Wave стремится также служить в качестве коммуникационного устройства, предоставляя возможность людям взаимодействовать и общаться. Удивительный эфемерный эффект муара (узор, возникающий при наложении двух периодических сетчатых рисунков) создается игрой и переплетениями света, тени, формы и цвета.

Основание конструкции выполнено из бетона. Сама же структура, сформированная из деревянного каркаса и анодированного алюминия, состоит из четырех слоев, окрашенных изнутри в голубой цвет, а снаружи - в сочетающиеся с алюминием белый и позитивный зеленый.


При участии в конкурсе, уникальному проекту пришлось преодолеть два основных препятствия: возможностью злоупотребления структурой, в качестве платформы для занятия скейтбордингом, а также некоторые ограничения, поставленные организаторами конкурса.


Но, несмотря на спорность объекта, а также некоторых сомнений по поводу его устойчивости и сопротивляемости экстремальным погодным условиям, это произведение искусства современной архитектуры планируется построить уже до конца текущего года.

]]>www.novate.ru]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...