Вы здесь

С машиной в доме. ТОП-10 решений, позволяющих держать дома автомобиль

04.01.2012 11:34

Некоторые автовладельцы настолько любят свои машины, что готовы не расставаться с ними даже в часы отдыха и сна. Вот для таких увлеченных людей и создаются удивительнейшие варианты, позволяющие осуществить их мечту. В нашем сегодняшнем обзоре мы как раз и расскажем про десятку решений, позволяющих держать дома автомобиль.

Комнатная парковка для Lamborghini
Японский архитектор Такуйи Цучида (Takuya Tsuchida) создал жилой дом для владельца автомобиля Lamborghini Countach Anniversary edition. Дело в том, что заказчик уж очень любит свою машину. Так что планировка здания подразумевает наличие лифта, который позволяет время от времени поднимать Lamborghini из гаража в общую комнату жилой части дома.


Мультимедийный центр от Porsche
Любители элитных автомобилей Porsche могут теперь не расставаться с ними даже дома. Ведь для таких людей создан мультимедийный центр Porsche Design entertainment center, созданный на основе задней части автомобиля Porsche 911 2005-го года выпуска.


Стол из разбитого Ferrari
Разбили вдребезги свою машину? Не беда! Соберите ее остатки и соорудите на их основе замечательный журнальный столик, как это сделал создатель стола Crashed Ferrari Table.


Паркинг на балконе
Немецкая компания CarLoft предлагает автовладельцам навсегда забыть о поисках места для парковки своих машин. Ведь с помощью системы, разработанной этой фирмой, авто можно будет оставлять прямо у себя на балконе. И при этом совершенно не важно, на каком этаже вы живете.


Отель для автофанатов
В немецком городе Штутгард не так давно открылся весьма необычный отель с названием V8 Hotel. Создан он для тех людей, кто не представляют себе жизни без машин. И весь его интерьер, в том числе и кровати, сделан в автомобильном стиле. Номера в этом отеле различаются не по цифрам, а по моделям авто.

Автомебель
Компания РАД (Русский Автомобильный Дизайн) создает эксклюзивную мебель в автомобильном стиле. В качестве примера ее работ можно привести один из диванов, который очень уж напоминает задний ряд сидений в легковой машине.


Кресло в стиле Mini Cooper
Автомобиль Mini славится своей компактностью и идеальной приспособленностью под езду в городских условиях. А вот дизайнер Дэвид Гаторп (David Gawthorpe) создал на основе этой машины … кресло для дома. Причем, этот элемент мебели – еще и мультимедийный. В кресло Mini Cooper встроена игровая консоль xBox.


Гоночный офис компании Invention Land
Офис американской компании Invention Land – это настоящая волшебная страна. Тут есть и пещеры, и пиратский корабль, и пряничный домик, и множество других интересных локаций. В том числе, и гоночный трек, внутри которого расположены рабочие места.

Детская кровать-такси
Дети любят автомобили не меньше, чем взрослые. А потому практически любому ребенку-мальчику понравится кровать, сделанная в виде машины. К примеру, кровать с названием Такси-280.

Дом в виде автомобиля Volkswagen Beetle
В австрийском городе Auto Residence несколько лет назад появился очень необычный автомобиль. Выглядит он просто отлично, но совершенно не ездит! А все дело в том, что это не средство передвижения, а недвижимость, жилой дом с названием Auto Residence, созданный по образу и подобию культового автомобиля Volkswagen Beetle.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...