Вы здесь

Земельные и жилищные вопросы были основными на приеме граждан председателем

 Земельные и жилищные вопросы были основными на приеме граждан председателем Миноблисполкома Борисом Батурой, передает корреспондент БЕЛТА.
 
К Борису Батуре на прием записались 13 человек - жители Минска и Минского района. Обращения касались устранения строительных недоделок в новостройке ПЖСК "Юбилейный-2006", строительства ПЖСК "Сенница-1" и ЖСК "Ритм-1", выселения из общежития, находящегося в аварийном состоянии, оформления в собственность принадлежащего Белорусской железной дороге участка для обслуживания приватизированного жилого помещения. 
 
Были также обращения по поводу благоустройства дорог в новом жилом массиве деревни Жуков Луг, электроснабжения построенного дома в деревне Селище Острошицко-Городокского сельсовета, капитального ремонта дома в агрогородке Луговая Слобода, аренды здания магазина в деревне Озерцо, благоустройства и водоснабжения одной из улиц поселка Михановичи. 
 
Борис Батура поручил разработать программу благоустройства Михановичей, чтобы привести поселок в порядок. В целом, по его мнению, в Минском районе накопилось много проблем, которые надо решать. В частности, здесь самая большая протяженность электросетей на деревянных опорах, в большинстве населенных пунктов инфраструктура не соответствует современным требованиям. 
 
Не обошлось без земельных споров. Так, жительница деревни Большевик обратилась в Миноблисполком повторно: предыдущая ее жалоба о сносе незаконной постройки соседа была удовлетворена, но остался фундамент. Заявительнице предложено самостоятельно решить эту проблему. Спорный вопрос о земельном участке между смежными землепользователями возник и в деревне Качино (речь идет всего лишь о 35 см земли). Борис Батура считает, что подобные споры должны решаться конфликтующими сторонами самостоятельно или с привлечением общественности. В данном случае целесообразно было бы рассматривать их на товарищеских судах. 
 
В Минской области регулярно проводятся приемы граждан председателем, заместителями председателя, руководителями структурных подразделений Миноблисполкома, в том числе выездные. В 2012 году председатель Миноблисполкома проведет выездные приемы граждан во всех районах области.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...