Вы здесь

Наклонная пространственная геометрия сборного павильона Randerscheinung

Австрийская архитектурная студия Prechteck разработала проект модульного павильона под названием Randerscheinung, который будет сформирован в Касселе (Германия). Уникальная архитектура объекта, предназначенного для проведения выставки 13th documenta 2012, стремится сломать стереотипные законы развития пространства, привлекая внимание посетителей.

Выставка 13th documenta проводится каждые пять лет. Цикличность этого мероприятия предполагает создание структуры, которую можно быстро и легко сформировать, демонтировать и перевезти из одного места в другое.

Уникальные модули разнофункциональны, а потому могут использоваться не только раз в пять лет, но и постоянно, разъехавшись по городам Германии, в качестве информационных киосков, собирающих и предоставляющих материалы для следующей выставки.
«Сидячий» рельефный пейзаж структуры состоит из стропильной системы, фрагменты которой размещены под множеством различных углов. Необычный павильон призван стать местом для проведения выставок, встреч, концертов, лекций, а также общения, чтения и отдыха гостей.

Уникальная структура служит также метафорическим звеном, связующим выставочные экспозиции с окружающей ее городской инфраструктурой. Растянутость объекта в горизонтальной плоскости призвана создавать атмосферу единения с пейзажем и предоставлять визуально открытый доступ для всех гостей выставки и просто прохожих.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...