Вы здесь

Recreational Island – рукотворный остров-трансформер

Многие мечтают о собственном острове, находящемся где-нибудь в теплых морях. Некоторые даже яхты покупают специально для того, чтобы хоть в таком виде реализовать эту свою мечту. А Recreational Island – это искусственный остров, который может стать продолжением яхты.

 
На сайте Novate.Ru мы уже делали обзор рукотворных островов, появляющихся то тут, то там в южных широтах. А вот Recreational Island может материализоваться где угодно. Более того, он может двигаться с места на место, правда, не собственными усилиями.
 
Recreational Island имеет весьма скромные размеры – восемь на десять метров. Этого вполне достаточно для отдыха – там можно установить шезлонги, зонтики, столы, стулья и даже соорудить небольшую хижину. Пресная вода и аккумуляторы при этом хранятся в самой конструкции рукотворного острова.
 
Но в сложенном состоянии Recreational Island имеет еще меньшие размеры, вполне сопоставимые с грузовым контейнером. Так что этот «остров» не в сезон можно хранить где-нибудь на складе, в порту. А за несколько недель до начала отдыха следует лишь дать отмашку, и Recreational Island будет перевезен на нужное место на грузовом корабле.
 
Можно также прицепить Recreational Island к яхте, увеличив тем самым ее площадь. При этом сам остров может выполнять функции пляжа, места для вечеринок или вертолетной площадки.
 
Пока что Recreational Island существует лишь в качестве проекта. Но уже есть инвесторы, готовые вложить деньги в реализацию этой весьма перспективной идеи. Остров-трансформер! Такого еще не было!
 
Рассматривается также возможность создания вариантов Recreational Island, предназначенных не для частного использования, а для отельного бизнеса и военных целей.
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...