Вы здесь

Территория ПВТ будет застроена до конца 2013 года

Территория государственного учреждения "Администрация Парка высоких технологий" будет застроена до конца 2013 года. Об этом сообщил директор администрации парка Валерий Цепкало, передает корреспондент БЕЛТА.

"К лету текущего года строительные работы начнутся на всех объектах ПВТ, и до конца 2013-го мы планируем завершить их строительство", - заявил он.

В настоящий момент ведутся работы по реконструкции образовательного центра, который будет сдан в эксплуатацию в апреле 2012 года, и бизес-инкубатора. Ввод этого объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал текущего года. Кроме того, в 2012 году начнутся работы по возведению четырех научно-производственных зданий, строительство которых будет завершено до конца 2013-го.

"Предполагаемый объем инвестиций в застройку территории ПВТ административными объектами общей площадью около 100 тыс.кв.м без учета жилищного строительства составит примерно $120 млн.", - сообщил Валерий Цепкало.

Парк высоких технологий создан в 2005 году с целью формирования благоприятных условий для повышения конкурентоспособности отраслей экономики Беларуси, основанных на новых и высоких технологиях. Сейчас в парке 106 компаний-резидентов. Они реализуют проекты в банковской, телекоммуникационной, нефтяной и других отраслях, участвуют в проектах по созданию электронного правительства в странах СНГ. Экспорт программного обеспечения ПВТ с 2005 года увеличивался ежегодно в среднем в два раза. Доля экспорта в общем объеме производства Парка высоких технологий составляет около 80%. Потребителями белорусского программного обеспечения сегодня выступают заказчики из 52 стран мира, в том числе России, США, Германии, Чехии, Великобритании. В прошлом году у ПВТ появились и новые страны-партнеры. Это Армения, Мальта, Сальвадор, Нигерия.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Стадион “Красное знамя” (ныне спортивная база “Неман”) по ул. Горького в Гродно был построен в 1963 г. Комплекс стадиона...