Вы здесь

Основные строительные работы на объектах в Горках необходимо завершить в апреле - Мясникович

17.02.2012 12:53

Основные строительно-монтажные работы на объектах в Горках необходимо завершить в апреле. Такое поручение сделал сегодня премьер-министр Михаил Мясникович, знакомясь в Горках с ходом строительства объектов к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2012", передает корреспондент БЕЛТА.

В Горецком районе в настоящее время строится и ведется капитальная модернизация 246 объектов - это очень масштабная работа. Важно, что эти объекты будут служить людям многие годы. Среди них ряд крупных объектов социальной сферы функционального назначения. Например, строительство общежития на 860 мест в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии (БГСХА), хирургического корпуса центральной районной больницы, нового учебного корпуса США №2. Эти объекты решат очень многие социальные задачи.
 
К сожалению, в ходе строительства на ряде объектов допущено серьезное отставание. Оно не является угрожающим, но, в принципе, можно было бы сделать намного больше, потому что еще летом основные вопросы финансирования были решены. Остается всего полгода до фестиваля, а работ еще очень много. Выполнение всех строительных работ составляет пока 13-15%. Несколько большие объемы освоены на таких крупных объектах, как Ледовый дворец, общежитие БГСХА и корпус СШ №2. Но это в основном за счет дорогостоящих земляных работ, монтажа металлоконструкций, а вот отделка, более тонкие работы, которые требуют намного больше времени и ручного труда, они, к сожалению, еще впереди, отметил Михаил Мясникович. 
 
По словам премьер-министра, вопросам строительства и модернизации целого ряда объектов руководству Могилевского облисполкома нужно уделять более пристальное внимание. Необходимо серьезно добавить, чтобы основные строительно-монтажные работы завершить в апреле, а затем вести чистовую отделку и готовиться к проведению самого мероприятия. "Много сегодня в районе делается по развитию улично-дорожной сети, по наведению в целом порядка, строительству многих сельскохозяйственных объектов. Я думаю, если ответственно работать на всех уровнях управления, то оставшиеся работы в намеченные сроки выполнить вполне реально", - сказал руководитель правительства. 
 
Михаил Мясникович во время рабочей поездки посетил строящийся учебный корпус СШ №2, общежитие БГСХА, культурно-развлекательный центр с амфитеатром и строящуюся ледовую арену. Затем Михаил Мясникович провел совещание, где были рассмотрены вопросы о принимаемых Могилевским облисполкомом мерах по обеспечению ввода в 2012 году в эксплуатацию новых и модернизации действующих молочно-товарных ферм в регионе, а также другие вопросы. 
 

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2011 / просмотров: [totalcount]
Республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2012» пройдет во второй декаде сентября 2012 года в городе Горки и Горецком...
31.10.2011 / просмотров: [totalcount]
Ускорить строительные работы поручил во время посещения этого объекта премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Руководитель правительства проводит...
01.11.2011 / просмотров: [totalcount]
Более Br400 млрд. будет направлено в Горецком районе на строительство производственных объектов в 2012-2013 годах. Об этом сообщил журналистам...