Вы здесь

Правительство Беларуси видит условия для снижения ставок по кредитам и роста зарплат

Правительство Беларуси видит условия для снижения ставок по кредитам и роста зарплат. Об этом Президенту страны Александру Лукашенко 17 апреля доложил премьер-министр Михаил Мясникович.

По словам премьер-министра, по результатам первого квартала профицит местных бюджетов составил Br3,9 трлн. В большей степени эти средства профицита сконцентрированы в Минске, Минской и Брестской областях.

"Таким образом, можно говорить, что там, где достаточно серьезно работают и над диверсификацией производства, и уделяют больше внимания рентабельным проектам, там и есть профицит", - отметил премьер-министр.

В этой связи Президент подчеркнул, что от таких средств, заработанных областями, люди должны почувствовать отдачу. "Поэтому и вопросы, связанные с коммунальным хозяйством, с общественным транспортом, повышением заработной платы, и вопросы удешевления процентных ставок по кредитам, которые сегодня еще достаточно высоки, - для этого есть объективные причины. Но удешевление тоже может осуществляться за счет этих средств", - сказал премьер-министр.

В первом квартале промышленность страны сработала с рентабельностью продаж в 10,4%, сельское хозяйство - 15,3%. Таким образом, политика закупочных цен, маркетинговая политика говорит о том, что экономическая состоятельность хозяйствующих субъектов значительно улучшилась.

Правительство Беларуси видит условия для снижения ставок по кредитам и роста зар

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Цель генерального плана — не только определение архитектурной перспективы города, но и установление правового регулирования  ...