Вы здесь

Тот, кто получит арендное жилье, автоматически выпадет из очереди

Об этом  сегодня заявила Наталья Качан, начальник управления юридической работы и кадров Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, комментируя проект Концепции государственной жилищной политики на 2012-2015 годы.

Согласно проекту Концепции  государственной жилищной политики Республики Беларусь на 2012-2015 годы, арендное жилье является одним из способов улучшения жилищных условий. Соответственно, тот, кто получит арендное жилье, автоматически выпадет из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

На сегодняшний день в Минске построено  56 жилых арендных помещений. В 2013 году планируется возвести 5 домов арендного типа в столице. В последующем,  каждый район Минска должен будет строить не менее одного дома арендного типа в год.

По словам Александра Авраменко, начальника управления жилищной политики Мингорисполкома, создавать отдельную очередь на арендное жилье не планируется.

Узнать о наличии свободных квартир арендного типа в Минске можно на сайте ]]>Мингорисполкома]]>

Напомним, что в  настоящий момент проект Концепции государственной жилищной политики Республики Беларусь на 2012-2015 годы вынесен на общественное обсуждение. Обсуждение продлится до 15 мая . 

Тот, кто получит арендное жилье, автоматически выпадет из очереди

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...