Вы здесь

Белорусская делегация посетила один из самых престижных конгрессов строительной индустрии

Делегация ОАО "Минскметропроект", представляя Белорусскую туннельную ассоциацию,  приняла участие во Всемирном Туннельном Конгрессе (World Tunnel Congress) 2012 и 38-ой Сессии Генеральной Ассамблеи международной Ассоциации ITA-AITES, которые проходили в Бангкоке (Таиланд).

Таиландская группа подземного и туннельного строительства (TUTG) и Инженерный институт Таиланда под патронажем Короля Таиланда и при участии ITA-AITES приняли 69 стран-членов конгресса.

В своих выступлениях докладчики затрагивали самые разные темы: тоннели в городских условиях, использование подземного пространства, смягчение последствий стихийных бедствий с использованием подземного пространства, сопротивление подземных сооружений сейсмическим нагрузкам, новшества и инновации в механизации прокладки тоннелей, классическое тоннелестроение, прокладка длинных и глубоких тоннелей, договоры, коммерческие аспекты и оценка рисков,  прокладка тоннелей вблизи чувствительных конструкций, реконструкция и восстановление тоннелей, безопасность в тоннелях, микротоннелирование, глубокие котлованы.

 Делегация из Беларуси рассказала о текущем состоянии подземного строительства в нашей стране. В качестве примера специалисты рассмотрели  метрополитен, подземный торгово-развлекательный центр "Столица", дождевой коллектор "Центр".

В рамках конференции участники обменялись мнениями и поделились опытом с иностранными коллегами, а также наладили новые и укрепили существующие деловые контакты.

Конгресс проходил в Бангкоке с 18 по 23 мая 2012 года.

Сроки проведения следующих конгрессов и ассамблей уже определены:

  • Женева, Швейцария – 31 мая – 5 июня 2013 – во время ITA-AITES WTC 2013 с темой "Подземное пространство – путь в будущее"
  • Сан Паулу, Бразилия – 9-15 мая 2014 – во время ITA-AITES WTC 2014 с темой "Туннели для лучшей жизни".
Белорусская делегация посетила один из самых престижных конгрессов строительной
Белорусская делегация посетила один из самых престижных конгрессов строительной
Белорусская делегация посетила один из самых престижных конгрессов строительной
Белорусская делегация посетила один из самых престижных конгрессов строительной

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
(Размышления неравнодушного "постороннего") Проблема безбарьерной архитектуры, доступности среды проживания становится все более...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Еженедельно в Комитете архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома проходят заседания архитектурного совета. Соответствует ли...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Минск в последнее время становится неузнаваем. На месте вчерашних пустырей воздвигаются новые микрорайоны, а центральная часть города “молодеет...