Вы здесь

Сегодня в Минске пройдет заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ

В Минске 5-6 июня 2012 года состоится XXХIII заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ.

В работе Межправительственного совета примут участие руководители и делегации строительных комплексов стран Содружества: около 60 человек. Также примут участие представители Правительства, Национального собрания Республики Беларусь, исполкома СНГ и национальных общественных объединений.

Межправительственный совет по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ был создан в соответствии с Соглашением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в строительной деятельности 9 сентября1994 г. с целью взаимовыгодной интеграции в использовании сырьевых ресурсов и материально-технической базы строительства, а также инвестиционного, научно-технического и других видов сотрудничества в строительной деятельности. Членами Совета являются руководители национальных органов государственного управления строительством государств-участников Соглашения.

Заседания Межправительственного совета проводятся 2 раза в год в разных странах. В Республике Беларусь они проводились в 1998, 2003, 2006, 2010 годах.

Открытие заседания состоится 5 июня 2012 г. в 10.00 в круглом зале Исполнительного комитета СНГ по адресу: г. Минск, ул. Кирова, 17 (3-й этаж).

В рамках программы заседания Совета 6 июня 2012 г. предусмотрено проведение выставки достижений организаций и предприятий строительного комплекса Республики Беларусь в МКСК "Минск-Арена" с 11.00 по адресу:  пр. Победителей, 111. Также запланировано посещение делегациями значимых объектов  Минска, объектов и площадок массового строительства жилых и общественных зданий, музейного комплекса "Мир".

Межправительственный совет по сотрудничеству в строительной деятельности стран С

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...