Вы здесь

Эко-проект для Амазонки

18.07.2012 11:13

На сегодняшний день одной из главных задач человечества является защита окружающей среды. Люди изо всех сил пытаются  сохранить то немногое великолепие природы, что еще осталось на нашей планете.

Человечество вводит моду на здоровый образ жизни: спорт, туризм, вегетарианство… Так, отказ от вредных привычек способствует очищению окружающей среды, отдых с туристическими палатками – пониманию сути природы, отказ от употребления в пищу мяса животных способствует увеличению числа братьев наших меньших на Земле.  

В футуристическом проекте на тему «Устойчивое развитие инфраструктуры на территории бразильских лесов Амазонки» все эти вопросы нашли отражение . Так, студентка, которая является автором данного проекта, обратила внимание на актуальнейшие в наши дни моменты.

Система, которую описала студентка, расположена над кроной деревьев. Она очень легкая и поддерживается самостоятельно. По мнению автора проекта, данная система будет подсказывать новые способы проникновения в естественную среду.  

Предназначение структуры, о которой идет речь - научные исследования, экологический туризм, развитие фармацевтической промышленности и культивация уникального растительного мира Амазонки без вреда для природы.

Не маловажным является  и то, что проект был удостоен диплома от Architectural Association. Эта награда говорит о высоком качестве проекта и профессионализме автора.  

Эко-проект для Амазонки
Эко-проект для Амазонки

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...