Вы здесь

"Белоруснефть" приступила к монтажу очередной стационарной буровой установки повышенной мощности

Специалисты объединения "Белоруснефть" приступили к монтажу очередной, четвертой по счету, буровой установки совместного производства ОАО "Сейсмотехника" и итальянской компании Drillmec S.p.A. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия. 

Технические характеристики нового оборудования, мощность которого составляет 345 т, позволяют ускорить время его монтажа, повысить производительность, свести к минимуму аварийные ситуации при бурении, а также бурить скважины глубиной до 5 км. "Белоруснефть" в настоящее время делает ставку на ускоренное техническое и технологическое переоснащение своих нефтесервисных подразделений. В первую очередь тех, что занимаются поиском новых месторождений и повышением отдачи действующих скважин. Сотрудничество ОАО "Сейсмотехника" и компании Drillmeс S.p.A., активная фаза которого началась в 2011 году, привело к созданию совместного предприятия. Это взаимодействие позволяет успешно решать задачу по замене стационарных и мобильных буровых установок большой грузоподъемности для белорусского региона. 

Первая совместная белорусско-итальянская установка была смонтирована в апреле 2012 года. Затем в строй были введены еще два мощных стационарных бурильных комплекса. Кроме того, партнеры достигли договоренности об использовании итальянских узлов в производстве мобильных установок для освоения и ремонта скважин грузоподъемностью 125 т и 200 т, которые "Сейсмотехника" выпускает серийно как для нужд белорусских нефтяников, так и компаний других стран. 

Компания Drillmec работает на рынке нефтегазового оборудования с 1929 года. Техника ее производства эксплуатируется более чем в 70 странах. 

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа.

БЕЛТА

"Белоруснефть" приступила к монтажу очередной стационарной буровой установки пов

 

 

 

 

Читайте также
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Успешная деятельность любого предприятия напрямую зависит от того, насколько востребована его продукция на рынке. Поэтому важнейшим элементом...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Отправляясь в чужие страны, мы ищем прежде всего местного своеобразия, будь то образ жизни, особенности культуры и быта или просто эпизод...