Вы здесь

Тарифы на электроэнергию в Беларуси увеличены для отдельных категорий организаций

Тарифы на электроэнергию в Беларуси для отдельных категорий организаций увеличены до уровня тарифов для населения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Соответствующее постановление Минэкономики №34 от 30 мая 2013 года опубликовано 8 июня на Национальном правовом интернет-портале, оно вступило в силу.

Речь идет об организациях здравоохранения, детских домах, домах престарелых, религиозных и других категориях организаций, имеющих тарифы на электрическую энергию на уровне тарифов для населения. Для большинства перечисленных в постановлении организаций установлен тариф Br442,4 за 1 кВт.ч. Данное решение обосновано необходимостью реализации единообразия проводимой тарифной политики, отметили в пресс-службе.

Тарифы на электроэнергию, отпускаемую для нужд населения, были увеличены на 15,7% с 1 июня постановлением Совета Министров от 30 мая 2013 года №428 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2011 г. №138".

Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ГПО "Белэнерго" (за исключением электрической энергии, отпускаемой населению), регулируются Министерством экономики в соответствии с полномочиями, предоставленными указом от 25 февраля 2011 года №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь".

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...