Вы здесь

Состоялось первое заседание рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли Беларуси

19.06.2013 08:27

Состоялось первое рабочее заседание группы, созданной по поручению главы государства для изучения проблемных вопросов строительной отрасли и выработки конкретных мер по их решению. Об этом БЕЛТА сообщили в Администрации Президента Беларуси.

Члены рабочей группы детально обсудили негативные аспекты, существующие на всех стадиях строительного процесса, и выработали совместный план предстоящей работы.

По итогам обсуждения глава Администрации Президента Беларуси Андрей Кобяков, назначенный Александром Лукашенко председателем рабочей группы, провел первичное распределение обязанностей в соответствии с профессиональными навыками каждого и поставил задачи для изучения и рассмотрения на предстоящих заседаниях.

"Предполагается, что для решения задач, поставленных главой государства, члены рабочей группы будут собраться как минимум два раза в неделю. Следующее заседание рабочей группы намечено на 20 июня. В центре рассмотрения - работа служб заказчика, в том числе низкая эффективность деятельности УКСов местных исполнительных и распорядительных органов", - отметили в Администрации Президента.

Как отмечалось 14 июня на совещании у главы государства, сфера деятельности УКСов местных исполкомов на сегодня является одной из наиболее проблемных, начиная пробелами в действующей нормативной правовой базе, непрозрачностью расходования финансовых средств, низким качеством строительства жилья, неудовлетворительным авторским надзором проектировщиков за строительством, высокой текучестью и низким профессиональным уровнем кадров и заканчивая коррупционными проявлениями.

Предполагается, что члены рабочей группы, деятельность которых будет сфокусирована на этих вопросах, детально проанализируют накопившиеся проблемы и предложат конкретные меры по их решению.

После совместного обсуждения предложения будут формализованы и направлены государственным органам и организациям для немедленного устранения выявленных недостатков.

БЕЛТА

Андрей Кобяков

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...