Вы здесь

31 августа в Гродно пройдет международный фестиваль уличных искусств Grand Teatro

Международный фестиваль уличных искусств Grand Teatro пройдет 31 августа в Гродно, сообщили организаторы мероприятия - участники проекта "Живая история". 

Фестиваль посвящен знаменитому выходцу из Гродно театральному художнику и мастеру эпатажа Льву Баксту. 

Под открытым небом на центральной пешеходной улице Советской областного центра в этот день можно будет увидеть ожившие статуи, эквилибристов, магов и актеров уличных театров. На площадке у Молодежного центра Гродно состоится красочное шоу. Жители и гости города увидят театрализованный экскурс в историю жизни и творчества Льва Бакста и познакомятся с репродукциями работ художника. Вблизи памятника В.Д. Соколовкому расположится творческая площадка для детей.

На фестивале выступит специальный гость - пластический театр "ИнЖест" с программой "Золотой век" (зеленая площадка возле Гродненского горисполкома). Всего же в нем примут участие около 30 артистов оригинальных жанров и уличных театров из Беларуси, России и Литвы.

Организаторами мероприятия выступают рабочая группа проекта "Живая история", Гродненский облисполком, горисполком, Гродненский госуниверситет им. Я.Купалы.

"Живая история" - молодежная инициатива студентов Гродненского госуниверситета им. Я.Купалы, направленная на популяризацию историко-культурного наследия и развитие туристического потенциала области. Ее участникам уже удалось реализовать немало интересных идей.

План мероприятия: 

16.00 – 16.20:
Мини-парад артистов (площадь Ленина – площадь Советская – «Молодежный центр города Гродно»)
16.20 – 17.00:
Открытие фестиваля: приветствие от имени Л. Бакста, представление участников, общая фотография участников и организаторов, фотосессия со всеми желающими (сцена перед «Молодежным центром Гродно»)
17.00 – 20.00:
Выступления артистов оригинальных жанров и уличных театров по тематическим площадкам (улица Советская)
Театрализованный экскурс в историю жизни и творчества Льва Бакста; выставка репродукций работ художника и литературы о нём (площадка около памятника В.Д.Соколовскому)
Работа детской творческой площадки (площадка около памятника В.Д.Соколовскому)
20.00 – 22.00: 
Кульминационная шоу-программа фестиваля (перед «Молодежным центром Гродно»)
22.00 – 23.00: 
Выступление специального гостя –  пластического театра «ИнЖест» с программой «Золотой Век» (зелёная площадка возле Гродненского горисполкома)

По материалам ]]>БЕЛТА]]>]]>http://s13.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Гомеля Опорный план г. Гомеля Транспортная инфраструктура г. Гомеля Краткая характеристика градостроительного развития В ХI в...