Вы здесь

В следующем году в Минске реконструируют парки имени Павлова и 40-летия Октября

В Минске в 2014 году планируется приступить к реконструкции парков имени М.Я.Павлова и 40-летия Октября, сообщили в УП "Минскзеленстрой".

"Парки в Минске реконструируют каждый год. В 2012 году был обновлен Лошицкий парк, в нынешнем году завершатся работы в парке имени 900-летия, - отметили на предприятии. - Требуют внимания парк Дружбы народов в Советском районе и парк имени 60-летия Октября во Фрунзенском. По ним надо планировать работы на 2015 год". Ежегодно УП "Зеленстрой Советского района" проводит текущий ремонт дорожек в парке Дружбы народов, но 30 лет эксплуатации парка требует проведения капитального ремонта и реконструкции.

Работы по поддержанию должного санитарного состояния столичных парков ведутся постоянно. Мониторинг, проведенный недавно управлением городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома, санитарно-эпидемиологическими службами административных районов, сотрудниками "Минскзеленстроя", показал, что в целом минские парки находятся в удовлетворительном состоянии. 

Вместе с тем, отмечают специалисты, в Севастопольском парке не удалены сухостойные деревья, не полностью выкошен газон, не закрашены надписи на малых архитектурных формах, не отремонтированы скамейки. Замечания касаются парка "Курасовщина", Антоновского парка. Ранее выявленные недостатки в содержании территорий парков Победы, Челюскинцев, устранены. В парке "Музей камней" проводится текущий ремонт лестниц, дорожек. 

Всего в Минске насчитывается 25 парков, 22 из них общей площадью около 800 га находятся в ведении УП "Минскзеленстрой" и УП "Зеленстрой" административных районов. Парки призваны отвечать современным требованиям по организации досуга и отдыха населения, в том числе народных гуляний, спортивно-массовых мероприятий, театрализованных праздников.

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...