Вы здесь

ЗАСТРОЙКА И ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В БЕЛАРУСИ: НОВЫЕ СИГНАЛЫ РЫНКА?

VШ Ежегодная встреча лидеров рынка недвижимости


При информационной поддержке порталов REALT.BY
и журналов «Бизнес-Ревю» и «TAXI»

 

9 сентября вступил в силу новый указ № 263 "О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь".  До 6 июня 2013 года долевое строительство жилых домов осуществлялось по указу № 396, в который неоднократно вносились изменения и дополнения. В переходный период, когда, по сути, действуют нормы "старого" и нового указа у застройщиков возникло много вопросов по применению норм нового законодательного акта. Уже сейчас очевидно, что отдельные пункты указа требуют дополнительных разъяснений и уточнений и будут со временем изменены.

В связи с этим в Минске 11 октября  2013 года состоится деловой форум-конференция  "Застройка и Долевое строительство: работа в новых условиях", организатором которого является ЧСУП «ИвентМедиа». В качестве докладчиков на семинаре приглашены представители управления  жилищной политики Минстройархитектуры, руководители столичных УКСов, юристы ведущих юридических компаний,  руководители лидирующих риэлторских компаний и многие другие.

На семинаре будут даны разъяснения и рекомендации по применению нового документа, а также даны ответы на многие вопросы, в том числе:

- Обзор правовых изменений белорусского рынка недвижимости.

- Аналитический отчет рынка недвижимости по основным сегментам.

 - Мнение: Государство и рынок недвижимости – как выработать единые принципы сосуществования?

- «Единые правила для всех». Как отразится расширение сферы  действия госрегулирования в сфере долевого строительства на рынке строительных услуг?

- Осложнит ли контроль со стороны исполкомов местных органов самоуправления и аудиторов процесс строительства?

- Способствует ли увеличение гарантийного срока объекта увеличению качества жилья?

- Стало ли безопаснее дольщикам вкладывать в жилье?

Дискуссионная панель: Коммерческий застройщик и УКС: кто кого? Руководитель частной компании-застройщика и представители минских УКСов.

Маркетинг и финансы в сфере недвижимости.

- Финансовое оздоровление сделок с недвижимостью. Оценка недвижимости. Идеальная схема реализации объектов недвижимости.

- Аренда или долевка: что предпочитает клиент? Экспертное мнение.

- Обзор экономической ситуации на рынке коммерческой и живой недвижимости.

- Рекомендации правовых экспертов: правовое поле работы с дольщиками.

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку и выслать на e-mail: [email protected] или по тел./факсу: (017) 392-61-83, (017) 268 45-64/63. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: Velcom: (029) 6 100 335 и МТС (029) 2 700 735

Начиная с 2007 года в форуме принимали участие ведущие девелоперы страны, риелтеры и эксперты в области эстейта, среди которых группы компаний «Арэса-Сервис», «Юнивест-М», «IDC», «ГиперКом», «ИВ», «Сармат», «Феликс», «Итера», «АВТОБИЗНЕС», «Дамаан», «Атол-Инвест», «Вива-Инвест», «Пакодан», «Динас», «Торгоптима-Инвест», «НВВ», «Твоя столица» и другие.

За последние три года  EventMedia неоднократно собирала своих партнёров и клиентов на тематических конференциях: «Как заработать на инвестициях в недвижимость?» (сентябрь 2007), «Управление инвестиционными рисками в новых условиях: анализ, оценки, минимизации» (апрель 2008), «Управление объектами коммерческой недвижимости: строительство или приобретение?» (октябрь 2008), «Ипотека. Землепользование. Лизинг- 2008», «Рынок земли в Республике Беларусь» (май 2009 года). Спикерами выступали такие специалисты как: Сергей Коренько («Арэса-Сервис»), Павел Кузнецов («Пакодан»), Олег Пацко («Мосстройкомплект»), Юрий Попов («Твоя столица»), Юрий Жарков («Вива-Инвест»), Александр Степановский («Степановский, Папакуль и партнеры»), Роман Осипов («Юнитер»),  начальник Управления инвестиций комитета экономики Мингорисполкома Наталья Важник, начальник управления госполитики по привлечению иностранных инвестиций Минэкономики Наталья Дмитрович, управляющий директор Colliers International Андрей Павлышко и многие другие.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...