Вы здесь

Субботник пройдет на территории "Чижовка-Арены" 12 октября

Субботник пройдет на территории многофункционального спортивно-развлекательного комплекса "Чижовка-Арена" 12 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома. 

В субботнике примут участие около 500 минчан, в том числе сотрудники структурных подразделений Мингорисполкома, администрации Заводского района. 

"Чижовка-Арена" является одним из основных объектов к предстоящему чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году. Комплекс планируется ввести в эксплуатацию к 7 ноября нынешнего года, возводить его начали в 2009 году. Он расположен в ландшафтно-рекреационной зоне Чижовского водохранилища по ул.Ташкентской и представляет собой две окружности: большая арена общей площадью 36 тыс.кв.м, где будут проводиться основные матчи чемпионата, и малая на 18,7 тыс.кв.м, предназначенная для тренировочных занятий и отборочных матчей. Сооружение одновременно сможет принять 10 тыс. зрителей.

В ходе октябрьского месячника по уборке, благоустройству и озеленению города 12 октября во всех районах Минска пройдут масштабные субботники и акции (подробный план размещен на сайте Мингорисполкома).

Совместными усилиями работников жилищно-коммунальных служб и жителей города планируется навести порядок в скверах, парках, на внутридворовых территориях, отремонтировать скамейки, оборудование на площадках для выгула домашних животных, высадить деревья и кустарники. 

"Жители города могут обратиться в жилищные организации по месту жительства для определения дополнительных работ, которые, по их мнению, необходимо провести во дворах. Специалисты окажут необходимое содействие, предоставят инвентарь", - пояснили в пресс-службе.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...