Вы здесь

ЧМ-2014 по хоккею: увеличат количество строителей на возведении гостиниц

Необходимо увеличить количество строителей на возведении в Минске гостиниц к ЧМ-2014 по хоккею. Такое поручение ответственным службам дал сегодня на оперативном совещании в мэрии первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает БЕЛТА.

Для размещения официальных лиц и участников чемпионата мира по хоккею в 2014 году в Минске определено 14 гостиниц, из них восемь действующих, пять строящихся, проводится реконструкция гостиницы "Беларусь". 

Как отметил начальник государственного учреждения "Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома" Андрей Новиков, работы на объектах ведутся недостаточными темпами, имеется дефицит строителей отделочных специальностей. "Для своевременного завершения работ на строящихся к мировому первенству гостиницах просим определить дополнительную численность рабочих. На гостинице "Беларусь" не хватает около 500 человек, на гостинице в составе комплекса зданий Национального олимпийского комитета - 400 человек, на гостинице в составе комплекса "Чижовка-Арена" - 250 человек", - сказал Андрей Новиков.

Владимир Кухарев поручил ответственным службам решить проблему дефицита работников и напомнил, что работы по строительству и реконструкции отелей должны быть завершены в феврале 2014 года. "Необходимо своевременно решать возникающие вопросы. Задача и срок определены. "Минскстрой" должен скоординировать усилия строительных организаций", - добавил он. 

Андрей Новиков остановился на вопросе строительства гостиницы в составе "Чижовка-Арены": "Пока большинство строителей задействовано на возведении комплекса. По мере завершения работ силы будут переброшены на гостиницу. Строительные работы на этом объекте планируется завершить в декабре текущего года". Первый зампред горисполкома подчеркнул: "В этом вопросе надо разобраться. Гостиница должна быть введена в комплексе с основным объектом, в этом весь смысл".

Говоря о гостиницах, предусмотренных для размещения гостей чемпионата, Андрей Новиков отметил: "По ним есть вопросы, но их можно решить без привлечения общегородских усилий".

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Бреста Опорный план г. Бреста Транспортная инфраструктура г. Бреста ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ИСТОРИЧECКОМ БУДУЩЕМ БРЕСТА своими истоками...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...