Вы здесь

В Гродненской области в следующем году планируется построить 660 тыс.кв.м жилья

В Гродненской области в 2014 году планируется построить 660 тыс.кв.м жилья. Об этом сообщили в комитете по архитектуре и строительству Гродненского облисполкома. 

В 2014 году на жилищное строительство в области планируется направить Br3,1 трлн. из всех источников финансирования, в том числе льготное кредитование составит Br2,3 трлн. На строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к жилым домам потребуется более Br736 млрд., в том числе Br160 млрд. в микрорайонах индивидуальной застройки. 

В области планируется построить 37 многоквартирных жилых домов общей площадью 177 тыс.кв.м, в том числе 20 домов КПД (119 тыс.кв.м) и 17 домов из мелкоштучных материалов (58 тыс.кв.м). В сельхозорганизациях планируется построить 290 квартир.

На реализацию инвестпрограмм из областного бюджета будет направлено около Br1,5 трлн. капиталовложений, предусмотрен ввод в эксплуатацию 44 объектов, в том числе 13 - финансируемых по республиканской инвестпрограмме. Предполагается построить четыре детских сада, служебный дом для военных, две школы, два детских дома семейного типа, завершить строительство областной станции переливания крови, реконструкцию Василишковского дома-интерната для детей-инвалидов и другие объекты. 

Как сообщили в комитете, в 2014 году подрядные организации области планируют увеличить объем экспорта строительных услуг не менее чем на 12% к уровню 2013 года.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...