Вы здесь

Из старой фабрики в центр Palomar5

В Берлине  старую фабрику превратили в общежитие программы Palomar5, направленной на выработку инновационных идей в разных сферах человеческой жизнедеятельности.

Суть программы Palomar5 заключается в том, что в одном месте в одно время собирается тридцать человек со всего мира. Все они – хорошие специалисты каждый в своей области деятельности. Они живут и работают вместе шесть недель, в которые занимаются генерацией новых инновационных идей, применимых к различным сферам жизни. Идеи эти потом предлагаются к реализации крупнейшим международным компаниям.

Создавая в Берлине центр Palomar5, архитектурная компания ZWEIDREI group действовала в рамках популярного нынче тренда по превращению отживших свое промышленных помещений в современное жилье. Она взяла старую, заброшенную фабрику и превратила ее в модерный центр.

 

Все пространство в Palomar5 Camp делится на несколько зон: жилую, рабочую, рекреационную и техническую. Жилая часть представляет собой целую улицу, вдоль которой расположены небольшие боксы, в каждом из которых есть кровать, лампа и шкаф. Двери в эти боксы – раздвижные. И каждый участник программы сам волен устанавливать степень закрытости своего личного пространства.

Рабочая зона находится в центральной части Palomar5 Camp. Здесь расположены несколько столов, за которыми и происходит процесс генерации инновационный идей. У участников программы есть все, что необходимо для работы: компьютеры с выходом в Интернет, канцтовары, связь.В рекреационной зоне собрано все, что поможет участникам отдохнуть после многочасовых мозговых штурмов: кресла, диваны, телевизоры, стол для пинг-понга, зеленая зона.

В общем, вся обстановка в Palomar5 Camp направлена на то, чтобы создать здесь на шесть недель настоящую коммуну, где каждый будет дополнять каждого. Где не будет никакого дискомфорта, а будет только творческая атмосфера и дух грядущих глобальных изменений.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Франко-германская архитектурная компания LIN разработала проект здания, по которому во французском городе Сент-Этьен был построен Международный центр...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
С этим проектом словенская архитектурная компания Ofis получила третью премию на конкурсе, где выбирали лучший дизайн нового центра для Люблянского...
30.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Многофункциональный гостинично-деловый комплекс "Магнит Минска" – один из громких инвестиционных проектов последнего времени....