Вы здесь

Как власти Сеула поступают с крупными рынками

Оптовый рынок Garak Wholesale Market в Сеуле всегда был головной болью местных жителей. Они жаловались на вечные проблемы с движением по прилегающим улицам и невыносимую вонь от протухших овощей, которые торговцы не успевали реализовывать из-за неэффективной системы логистики.

Архитекторы компании Samoo Architects & Engineers представили свой проект, который оживит эту площадь и решит массу возникших прежде проблем. По замыслу архитекторов студии, грязные и неэкологичные площади надо превратить в 131-акровый парк под навесом.

Обилие пешеходных развязок, гигантские площади, засаженные растениями, хорошая транспортная система, пространство для спортивных и культурных мероприятий – все это превратит участок оптовой торговли в значимое для города пространство.

556 тысяч квадратных метров будут поделены на два сектора – оптовой и розничной торговли. Розничная торговля будет ориентирована на юго-восток, туда, где сосредоточены пересечения двух линий городского метрополитена. Логистика и транспортные сообщения будут разработаны с учетом прошлых ошибок.

Павильоны будут снабжены современной системой вентиляции, что, наряду с отдаленным размещением складов для овощей (в цокольном этаже) позволит избежать их преждевременной порчи и гниения. Рыбные и мясные павильоны будут располагаться на северной стороне, чтобы облегчить подъезд транспорта и большую проходимость покупателей.

Будет построено18-ти этажное офисное здание, что позволит улучшить условия работы сотрудников и администрации рынка.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...