Вы здесь

Шахматный парк

Во время рабочего дня очень важно сделать перерыв и отдохнуть. Потому что без своевременного отдыха невозможно продуктивно работать.

Любителям шахмат наверняка понравится этот комплекс офисных зданий в чешской столице Праге, созданный архитектурной компанией Cigler Marani Architects. Ведь его внутренний дворик сделан в стилистике шахмат.

Комплекс из двенадцати офисных зданий, построенный в пражском пригороде Chodov – весьма компактный. Общая площадь всех этих корпусов равна 25-ти тысячам квадратных метров. А парковочных мест во всем комплексе – всего 175. Зато он красивый и стильный. Жемчужиной всего комплекса является небольшой сквер для отдыха.

Прямоугольное пространство этого сквера разбито на множество квадратом. Некоторые из них (серые и молочные) являются тротуаром. По ним можно гулять, на них же установлены скамейки для сидения. Зеленые квадраты являются газонами, где растет трава, кустарники и небольшие деревья. Есть тут квадраты с фонтанами, ну и, конечно, с большими досками для игры в шахматы.

Cо стороны сквер выглядит как огромная, необычная шахматная доска. Отличное место для того, чтобы расслабиться во время обеденного перерыва или просто пойти развеяться после сложных деловых переговоров.

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...