Вы здесь

В Минске будут возвращены исторические названия ряду улиц в центральной части города

В скором времени в Минске не станет Коммунальной набережной, улиц Освобождения, Герцена, Димитрова, Витебской и Революционной.

То есть сами улицы, конечно, никуда не денутся, но называться они станут по-иному: соответственно Троицкой набережной, улицами Воскресенской, Бернардинской, Пятницкой, Немиго-Раковской и Койдановской.

Так решила Комиссия по наименованию и переименованию проспектов, улиц, площадей и других составных частей города Минска.

Кроме того, решено проектируемой улице в границах улиц Одесской - Лазо - Ушакова - Котовского - Челюскинцев присвоить имя одного из руководителей партизанского движения в Беларуси в годы Великой Отечественной войны Виктора Ливенцева.
Проезд в 11-м квартале жилого комплекса «Радужный» (малоэтажная застройка в границах улиц Пионерской, Тихой, переулка Тихого) получит название Соловьиный. А безымянный проезд возле хлебозавода № 1 станет называться Юрьевско-Завальным.

Братским могилам жертв Первой мировой войны (эта территория взята под охрану в 1998 году) присваивается наименование «Минское братское кладбище 1914-1918 гг.».

Название станции метро «Площадь Ленина» будет приведено в соответствие с названием площади Независимости и впредь станция подземки будет называться «Площадь Независимости».

И последнее: безымянному скверу в границах улиц Кошевого - Ванеева - здание автовокзала «Восточный» - канал Слепянской водной системы - здания БГЭУ присваивается имя персидского и таджикского поэта и ученого Омара Хайяма.

]]>www.minsk.gov.by/ru/]]>

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также
28.02.2007 / просмотров: [totalcount]
Заказчик и генподрядчик – ЗАО “Трест “Промстрой” Генпроектировщик – ОАО “Институт “Минскгражданпроект...
14.09.2010 / просмотров: [totalcount]
Направление 1 Комплексное развитие жилых территорий в соответствии с достижением высоких социальных, экологических и технологических стандартов...
11.11.2010 / просмотров: [totalcount]
Инвестор намерен вложить свыше Вr35 млрд. в возведение оздоровительно-туристического комплекса «Плисса» в Глубокском районе. Об этом во время...