Вы здесь

Ледовую арену построят в Лунинце

В городе Лунинец Брестской области начинается строительство крытой ледовой арены. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома.

К настоящему времени подготовлена строительная площадка, забиты первые сваи. Ледовая арена в Лунинце возводится по аналогии со спортивным объектом, построенном в Пружанах - хоккейной площадкой, зрительным залом на 500 мест, в здании также будут обустроены раздевалки и душевые для спортсменов, кабинеты для персонала, технические помещения, буфет. Финансирование строительства осуществляется за счет средств местного бюджета и кредитных ресурсов.

Немаловажно и то, что столь грандиозная стройка развернулась в районе многоэтажной застройки, где много детей и молодежи. Завершение строительства намечено на конец текущего года. Однако уже сейчас ведется работа по подбору тренерских кадров для открытия в районной детско-юношеской спортивной школе отделений хоккея и фигурного катания.

В управлении отметили, что Лунинец не единственный районный центр Брестской области, где большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. В текущем году приступить к строительству ледовой арены планируют также в Ивацевичах. В настоящее время идет проектирование спортивного объекта.

Появление еще двух ледовых арен соответствует планам Брестской области по дальнейшему развитию и популяризации зимних видов спорта, подготовке профессиональных спортсменов в этой области. На сегодняшний день в регионе уже функционируют шесть ледовых арен. Такая база позволяет рассматривать вопрос подготовки спортсменов и в таком новом для Брестчины направлении, как шорт-трек.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Бреста Опорный план г. Бреста Транспортная инфраструктура г. Бреста ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ИСТОРИЧECКОМ БУДУЩЕМ БРЕСТА своими истоками...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...