Вы здесь

Реставрация городского центра искусств Нью-Йорка

В планах городского центра искусств Нью-Йорка (New York City Center) - оборудование современной презентационной площадки и реставрация исторического здания в неомавртианском стиле.

Здание, построенное в 1923г.,  было переоборудовано в центр искусств в 1943г. Под его куполом были основаны New York City Opera, New York City Ballet и New York City Symphony.

Проект Polshek Partnership Architects предусматривает:

•    переоборудование системы освещения,
•    расстановку и оборудование зрительских мест,
•    реставрацию мозаичных стен, потолков и скульптурных работ.

Площадь дополнительных помещений будет увеличена на 50%. Модернизация залов будет заключаться в смене наклона пола, зрительские места будут сделаны более удобными, в соответствии с актуальными стандартами. Также будут значительно усовершенствованы технические характеристики сцен, гримерок и других помещений.

Общая стоимость работ 75 миллионов долларов.

Авторы проекта надеются, что, войдя в переоборудованное здание, зрители будут чувствовать себя в современном месте, сохранившем всю свою историю. «Такое здание просто не могло быть создано сегодня. Оно великолепно», - говорит Duncan Hazard, ответственный партнер Polshek Partnership Architects.

Инновации будут осуществлены в два этапа:  с конца апреля до сентября 2010 года и с середины марта до октября 2011-го. Такое расписание позволит минимизировать вмешательство в программу представлений центра.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...