Вы здесь

Белорусские специалисты в Венесуэле применили инновационный метод параллельного проектирования и строительства

09.04.2010 11:03

Это существенно сократит сроки возведения завода строительных материалов, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель гендиректора ЗАО «Белзарубежстрой»  Владимир Гурский.

Второй этап строительства начался в феврале, он заключается в проведении земляных работ. «Эти работы трудоемкие и затратные по времени, всего следует переместить около 800 тыс.куб.м грунта. Мы применили параллельный метод, когда строительство будет вестись по мере готовности земельных участков под возведение сооружений», - отметил Владимир Гурский. По его словам, в Беларуси такой метод был разрешен к применению и начал использоваться всего год назад.

Для проведения земляных работ из Беларуси поставлено 20 самосвалов Минского автомобильного завода. После завершения строительства на этом объекте будет работать свыше 100 единиц белорусской техники, включая самосвалы и полуприцепы.

Завод стройматериалов в Гватире будет самым крупным в Венесуэле - мощностью более 125 млн. штук кирпича в год. Строительство осуществляет совместное предприятие VEMPROINCO под надзором Министерства гражданского и жилищного строительства Венесуэлы.

В рамках межправительственного соглашения возведение завода строительных материалов в Гватире (штат Миранда) осуществляет белорусско-венесуэльское предприятие VEMPROINCO, созданное в 2007 году. С венесуэльской стороны учредителем выступило государственное предприятие Vialidad Sucre S.A., с белорусской - ЗАО "Белзарубежстрой".

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...