Вы здесь

Просто стул

Немецкий журнал AIT совместно с мебельной компанией Dietiker попросили сто архитектурных компаний со всей Европы поучаствовать в благотворительной акции. Каждая из этих компаний должна была провести редизайн стула Ono от компании Dietiker.

Полученные изделия будут проданы на благотворительном аукционе, а вырученные деньги пойдут на поддержку малоимущих жителей городка Ланга в Южно-Африканской республике. Поддержала это благое начинание и нидерландская компания Hofman Dujardin Architects. Ее специалисты создали свой стул… высотой в 760 метров.

Ведь Hofman Dujardin Architects – это компания, которая занимается архитектурой, а не дизайном мебели. И потому стул их – это не мебель в привычном понимании этого слова, а самое настоящее здание – 760-метровый небоскреб.

Построен он, по задумке архитекторов из Hofman Dujardin Architects, должен быть, конечно же, в городке Ланга на окраине Кейптауна в ЮАР.

Общая площадь этого 760-метрового здания, согласно проекту, будет около 800 тысяч квадратных метров. Здесь смогут жить до пятидесяти тысяч человек. Это будет настоящий город в городе. Тут будет и кинотеатр, и точки питания, и музей, и центр отдыха, и центр здоровья, и парк, и смотровая площадка. Ну а на «сидении» этого небоскреба размерами 450 на 450 метров может поместиться целый стадион.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...