Вы здесь

Проект-финалист всемирной архитектурной премии 2009

23.04.2010 10:28

В рамках нестандартной маркетинговой кампании «Желтых страниц», архитектурное бюро PEL (Pacific Environments Architects Ltd) построит ресторан, - а вернее, подвесит его на дереве.

В простой овальной форме объединено несколько материалов; результат похож на луковицу или кокон. Авторы проекта считают, что им удалось воплотить в жизнь детскую мечту, сказочный рассказ, рожденный магией воображения.

Ресторан будет размещен на краю леса. Структуры подвесят на крепкие высокие деревья с помощью стальных элементов. Столики будут находиться на высоте 10 метров, с высоких площадок откроется прекрасный вид.

Где-то в середине реализации проекта, архитекторы получили новую задачу: висящий ресторан должен быть доступен людям с ограниченными возможностями. С этой целью между деревьями была установлена дорожка под небольшим наклоном.

Проект привлек огромное внимание общественности и средств массовой информации, получил различные профессиональные награды и стал финалистом всемирной архитектурной премии 2009 (World Architecture Awards 2009).

]]>www.arhinovosti.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Что уж тут говорить, серьезную конкуренцию многим странам в сфере туризма мы если и составим, то, очевидно, не скоро. По вполне понятным объективным...