Вы здесь

BBI-Info Tower

Новая «башня» аэропорта в Берлине– проект немецкой архитектурной компании Kusus + Kusus Architekten. Ее оригинальная форма призвана сделать терминал узнаваемым не только в Германии, но и далеко за пределами страны.

Высота спиралеобразного полупрозрачного конструктива составила 31 метр. Здесьнаходится смотровая башня нового аэропорта, который будет «выращен» (в соответствии с заданным футуристическим направлением) вокруг необычной конструкции в ближайшее время и сейчас находится на стадии разработки.

Внутри массивного железобетонного остова находится лифт и спиральные лестничные марши. Внешняя же оболочка создает ощущение легкости и деликатности этой основательной вертикали.

Фасад здания представляет собой серию равнобедренных треугольников, которые на каждом из уровней поворачиваются на шесть градусов против часовой стрелки, что создает необычную яркую форму.

Эта идея динамического кручения – архитектурная интерпретация результата воздействия ветра.

Фасад здания, выполненный из ETFE (кристаллического сополимера ТФЭ с этиленом), создает полупрозрачность и воздушность в дневное время, а ночью, благодаря продуманной подсветке,– эффект натянутой на стальные рамы мембраны, сквозь которую «прорываются» наружу разноцветные переливы.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...