Вы здесь

Бамбуковые башни в городе Хошимин

Вьетнамский бамбук славился с давних времен, а в наши дни ему предстоит сыграть еще одну роль. Новой интерпретацией национального символа станут два стеклянных небоскреба.

Компания Keppel Land планирует построить две стеклянные башни с количеством этажей 88 и 66, причем более высокая башня поднимется вверх на впечатляющую высоту 386 метров и станет при этом самым высоким небоскребом в стране. В комплекс также войдет более низкая башня и галерея торговых точек с зелеными насаждениями на крыше, располагающаяся на уровне первого этажа зданий.

Проект, разработанный Skidmore Owings и Merrill's Anthony Vacchione, предусматривает постройку башен с разной площадью этажей, изменяющейся таким образом, что до определенной высоты здание напоминает сужающийся кверху конус, после чего площадь опять начинает увеличиваться. Сами же башни будут выглядеть хоть и стройными, но слегка несимметричными.
Сайгонский Центр (The Saigon Centre) займется сдачей в аренду первоклассных офисных помещений в башнях, способствуя тем самым развитию финансового сектора страны.

Если посмотреть на ситуацию с этой стороны, то можно увидеть, насколько важно строительство этих небоскребов для развития международных отношений. Строительство можно рассматривать как следующий после визита во Вьетнам президента Сингапура в 2008 году шаг к взаимопониманию, как символ установления более близких деловых связей между двумя странами.

Несмотря на то, что проект уже разрекламирован по дипломатическим каналам, график производства строительных работ еще не утвержден. Можно предположить, что ждать пока «вырастут» башни, придется дольше, чем растет бамбуковое дерево.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...