Вы здесь

Жилой дом Shell House

Shell House – дом, построенный по проекту японской архитектурной студии Far East Design Lab в плотно застроенном районе Хиратсука Сити (Япония).

 

За фасадом этого скромного, но довольно изящного здания скрывается реализованный потенциал просторного современного и комфортного пространства для жизни, в котором авторам удалось осуществить нетрадиционные для подобных коттеджей лофт-решения, используя тонкие конструктивно-стилевые взаимодействия.

На первый взгляд, угловатые трапециевидные формы корпуса дома создают очень динамично развивающееся внутреннее пространство. А выбор материалов отделки призван, в еще большей степени, подчеркнуть свободу и экспрессию обстановки. Просторные площади остекления, так же, как и использование оконных проемов, встроенных во внутренние перегородки, «раздвигают» границы восприятия объемов помещений.

Авторы отмечают, что особенно им нравится решение с гофрированным потолком, которое в некоторых местах находит свое продолжение на стенах. Такой прием задает помещению выразительную фактуру и качественно меняет направление его восприятия в сторону лофт-пространства.

Наклонные элементы внутренней архитектуры профессионально скрывают в себе встроенные системы хранения, выводя на первый план цветовые и конструктивные качества.

Экспрессивную динамику развития авторы элегантно подчеркнули «росчерками» черных наклонных профилей, одинаково хорошо выполняющих технические функции и задачу визуального зонирования небольшого пространства, которое было необходимо оставить «прозрачным».

Ультрасовременная мебель и техника прекрасно интегрировались в этом простом, но интеллектуальном, продуманном до мелочей «молодежном» интерьере.

]]>www.novate.ru]]>

 


 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...