Вы здесь

Роскошный курорт «Астон Мартин»

Нам нравятся здания с необычным и стильным дизайном, но, иногда, природный ландшафт настолько чудесен, что не хочется портить его естественную красоту видом огромного небоскреба. Именно так думали архитекторы из MVRDV*, предложившие потрясающий проект роскошного курорта, внешне напоминающего большой зеленый холм, укрытый покрывалом пышной растительности.

Проект был разработан для компании «Астон Мартин» (Aston Martin), решившей построить сливающийся с окружающим ландшафтом отель в Черногории.

Строительный участок находится на Адриатическом побережье. Курорт станет не только эксклюзивным местом для элитного отдыха, но и экологичным и гармоничным дополнением к окружающему природному ландшафту.

 

«При разработке дизайна, мы постарались учесть особенности рельефа и создать замаскированный под естественное окружение эксклюзивный курорт. Но не только физическим особенностям местности будет уделено внимание при реализации проекта – мы также планируем сохранить оригинальную растительность. При строительстве отеля с глубоко символичным дизайном, придется существенно увеличить толщину поверхностного слоя почвы на фронтальном склоне холма. Получившийся таким образом крутой склон, нависающий над окрестностями, придаст сооружению еще более впечатляющий вид. На более ровных участках местности, предусматривается строительство вилл, возле каждой из которых будет находиться собственное патио с видом на море», - пишут архитекторы из MVRDV на своем сайте.

Курорт сможет предложить отдыхающим 115 апартаментов, 87 гостиничных номеров, бассейн, парковку для автомобилей и некоторое количество магазинов.

*MVRDV – известное архитектурное бюро, основанное в 1991 году в Нидерландах.

]]>]]>]]>www.a]]>rttobuild.ru

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...