Вы здесь

10 лет на рынке автоматизации зданий!

В 2011 году исполняется 10 лет единственной в России выставке в области автоматизации зданий
HI-TECH BUILDING 2011. В юбилейный год пройдет новая конференция «Интеллектуальное здание».

Десятая юбилейная международная выставка-форум HI-TECH BUILDING 2011 пройдет на новой площадке, в выставочном центре «Экспоцентр», павильон 1, и в новые сроки,  с 8 по 10 ноября.

HI-TECH BUILDING появилась и развивалась вместе с российским рынком автоматизации зданий. За 10 лет своего существования проект завоевал авторитет среди участников рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющих и эксплуатационных компаний, производителей оборудования и системных интеграторов. Выставка достигла уровня главного ежегодного события для профессионалов и стала эффективной площадкой для общения ведущих игроков рынка с заказчиками и представителями государственных структур.

Актуальность внедрения автоматизированных систем управления зданием для российского рынка трудно переоценить. Потребление электроэнергии, воды, газа, тепла сокращается приблизительно на 30%. Соответственно, снижаются выбросы в окружающую среду и затраты на их утилизацию. В свою очередь, применение современных энергосберегающих технологий позволяет снизить подводимые мощности и ресурсы, а значит, дает возможность применять более дешевые коммуникации. При этом, расходы на оборудование окупаются примерно через 5-7 месяцев. Стоимость эксплуатации «интеллектуального здания» на протяжении его жизненного цикла оказывается существенно ниже, чем при традиционных решениях.

Основываясь на динамичном развитии рынка автоматизации, выставка HI-TECH BUILDING ежегодно предлагает вниманию посетителей самые актуальные технологии и решения. В 2011 году участники выставки, среди которых ведущие мировые производители, российские дистрибьюторы оборудования и системные интеграторы,  представят на своих стендах новейшие достижения в области автоматизации и диспетчеризации зданий, расскажут посетителям о преимуществах интегрированных систем безопасности, систем управления освещением, климатом, электротехнических систем управления, ИТ систем, продемонстрируют последние разработки в области энергосбережения, экологии и многое другое. Для взыскательных частных заказчиков немаловажной частью экспозиции станут варианты реализации систем управления "Умный Дом".

Участниками выставки в 2011 году станут около 100 компаний: ABB, Beckhoff, Clipsal, Delta Controls, Elko EP, Enocean, Esylux, Gira, i-camp engineering, i-home, Johnson Controls, Jung, Kieback&Peter, LG Electronics, Legrand, Lonix, Marbel (Theben), Menerga, Produal, Prosoft, Relcon, Saia Burgess, Siemens, Steinel, Thermokon, Trend, Wago, Искусственный Интеллект, МЦ Квадрат, Разумный Дом, СБТ Групп, Столица, Унисервис, Эlevel, Эвика и многие другие.

Спонсор выставки: компания АРКТИКА.

Учитывая основные тенденции в развитии рынка интеллектуальных систем в России и мире, выставка-форум HI-TECH BUILDING постоянно актуализирует тематику и предлагает своим участникам и посетителям новые вопросы для обсуждения.

Так, в первый день работы выставки состоится конференция «Интеллектуальное здание», которая пройдет в Конференц-зале «А» павильон №1.

Тематика конференции:
•    Автоматизация зданий. Комплексное управление недвижимостью и эксплуатация зданий.   
•    Комплексная безопасность здания.
•    Системы управления освещением. Энергосбережение и энергоэффективность.
•    Современные требования к экологичности здания. Проектирование и эксплуатация зданий в соответствии с «зелеными стандартами»
•    Системы управления IT инфраструктурой здания.
•    Автоматизация и диспетчеризация систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

Внедрение инновационных энергоэффективных технологий в строительстве и оснащении зданий является одной из первоочередных задач в Российской Федерации. Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 ноября 2009 г. определяет следующее направление развития: энергоэффективность зданий должна повышаться. А этого можно достичь с использованием современных систем автоматизации и диспетчеризации.  Меняется и подход к проектированию зданий. Например, в распоряжении первого заместителя Мэра Москвы В.И.Ресина от 14 апреля 2010 г. N 25-РЗМ “О мерах по развитию энергосберегающих технологий на основе применения автоматизированных систем управления внутреннего освещения (АСУВО)» прямо указывается, что Москомархитектура не должна согласовывать и утверждать задания на  проектирование типовых зданий и сооружений по городскому заказу, не предусматривающих разработку подраздела "Автоматизированные системы управления внутренним освещением (АСУВО)".

В рамках выставки HI-TECH BUILDING при поддержке Института пассивного дома уже несколько лет проводится экспозиция «Энергоэффективные здания. PASSIVE HOUSE». 2011 год не станет исключением. Данная экспозиция продемонстрирует посетителям технологии строительства и оснащения энергоэффективных зданий. Развитие этой темы в рамках выставки способствует систематизации и совершенствованию работы по энергосбережению и вносит вклад в сложнейшую задачу превращения в энергоэффективное государство.

В рамках деловой программы выставки 9 ноября в павильоне 1, конференц-зале А, при поддержке Института пассивного дома начнет работу традиционная конференция «Энергосберегающие технологии в строительстве - Passive House». В рамках конференции специалисты обсудят экономические и технологические аспекты внедрения энергоэффективных технологий в строительстве и оснащении зданий и жилых домов.

Владельцы недвижимости, заинтересованные в увеличении инвестиционной привлекательности объектов, с повышенным интересом фокусируют свое внимание на сертификации зданий по «зеленым» стандартам, справедливо оценивая перспективность, экономическую и экологическую привлекательность объектов, соответствующих данным стандартам качества. В связи с этим в 2010 году выставка HI-TECH BUILDING представила гостям новую экспозицию Green Building, организованную при партнёрстве Совета по экологическому строительству. Успех экспозиции среди посетителей побудил организаторов проводить данную экспозицию на постоянной основе. В 2011 году экспозиция вновь предложит познакомиться с технологиями «устойчивого развития»,  проектами «зеленых» зданий, экологическими строительными материалами, альтернативными источниками энергии и другими инновационными решениями,


Неоценимый опыт по работе в области проектирования и обслуживания комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов LON, Bacnet, KNX специалисты могут получить на семинарах, которые проводятся в рамках выставки представителями ассоциаций. Другой возможностью для обучения являются тренинги производителей оборудования и систем.

Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2011 проводится выставочной компанией МИДЭКСПО при поддержке
ассоциаций по автоматизации зданий: KNX International, Коннекс Россия, Big-Ru, Lonmark Россия, CABA, отраслевых объединений: Московский Государственный Строительный Университет, Cовет по экологическому строительству, Институт Пассивного Дома (ИПД), Ассоциация строителей России, АВОК, УКЦ «Мир Климата», Ассоциация Индустрии Безопасности.

Генеральный интернет-партнер: Rambler Недвижимость
При информационной поддержке: ORSN Рекламная сеть по недвижимости
Официальный партнер: НП Авок
Медиа-партнер: Специализированный каталог "Автоматизация и диспетчеризация инженерного оборудования здания" (Building Management System)


Регистрация на сайте ]]>www.hitechbuilding.ru]]>
дает право бесплатного посещения выставки и деловой программы.

Пресс-центр компании МИДЭКСПО

 

 

 

 

Читайте также
11.02.2010 / просмотров: [totalcount]
Международная выставка-конгресс HI-TECH BUILDING, пожалуй, единственное в России и странах СНГ мероприятие такого формата и масштаба, которое...
08.04.2010 / просмотров: [totalcount]
Выставочная компания МИДЭКСПО объявляет о начале приема заявок на участие в Национальной Премии  HI-TECH BUILDING AWARDS 2010 среди системных...
14.09.2010 / просмотров: [totalcount]
Девятая Международная Выставка-Форум «HI-TECH BUILDING-2010» пройдет 7-9 декабря 2010 в Гостином Дворе (Москва). Постоянный рост числа...