Вы здесь

У отечественных предприятий есть шанс повысить свою конкурентоспособность

В жестких условиях рыночной конкуренции белорусские предприятия озадачены поиском эффективных способов повышения конкурентоспособности производимых товаров. Вроде, все просто: добиться оптимального соотношения цены и качества можно с помощью модернизации производства. Но как определить технологии и оборудование, которые гарантированно помогут уменьшить производственные расходы и снизят себестоимость продукции без ущерба для ее качества?

По мнению экспертов в области энергосбережения, в первую очередь необходимо оптимизировать самые энергоемкие и, следовательно, самые затратные участки на производстве: насосное оборудование, системы отопления и водоподготовки. Однако решать этот вопрос лучше не поодиночке, а в кругу коллег-профессионалов. И такой шанс у белорусских специалистов есть.

С 30 апреля по 3 мая 2013г. в Минске на Футбольном манеже по пр. Победителей, 20/2 пройдет ]]>15-я международная специализированная выставка «Вода и тепло»]]>, где по традиции будут собраны все новинки в области отопительной техники, труб и арматуры, систем контроля, очистки и подачи воды. Работающие на выставке отечественные и международные эксперты расскажут о современных методах эффективного использования этих технологий и помогут подобрать оптимальное оборудование под потребности конкретного предприятия.

Новейшее оборудование и передовые технологии из разных стран мира

Выставка «Вода и тепло» снискала популярность среди специалистов как самый крупный форум профессионалов в области современных технологий энергосбережения и водоподготовки. Этот год не стал исключением: в экспозиции примут участие ведущие производители из более, чем 20 стран мира. Они успели заметно обновить свой ассортимент и намерены продемонстрировать белорусам те новинки оборудования, которые уже оценили многие европейские специалисты.

- салон «Отопление» представит котлы, горелки, камины, термотехника, радиаторы, обогреватели, теплосети и системы изоляции теплотрасс;

- салон «Насосы и бассейны» познакомит с новым насосным оборудованием, оборудованием для бассейнов и СПА, системами фильтрации, подогрева и дезинфекции воды;

- салон «Трубы и арматура» представит различные трубопроводы, а также арматуру и защиту для них;

- салон «Кондиционирование и вентиляция» удивит новейшими системами кондиционирования и искусственного охлаждения, пылеудаления и фильтрации воздуха.

Кроме того, на выставке будут работать традиционные разделы для профильных специалистов: добыча воды; водоподготовка и очистка воды; водоотведение и очистка стоков; проектирование и дизайн; сантехника.

   

Деловое общение для профессионалов

Не секрет, что многие профильные специалисты приезжают на выставку «Води тепло» даже из самых отдаленных точек страны для того, чтобы воспользоваться возможностью лично обсудить профессиональные проблемы в широком кругу экспертов. Учитывая столь высокий интерес к деловой программе форума, в этом году организаторы постарались сделать ее максимально насыщенной.

Ключевым мероприятием в рамках делового общения на выставке станет традиционный ]]>Конгресс «Вода 2013: инновации и практика в проектировании и эксплуатации систем водоснабжения, водоотведения, канализации и сооружений на них. Экология»]]>, который 30 апреля 2013 года проводит компания EventMedia при поддержке выставочного предприятия «Экспофорум». Тема водоподготовки и водоочистки остается одной из самых злободневных, поэтому для участия в конгрессе приглашаются специалисты строительных и проектных организаций, специалисты в области проектирования, монтажа и эксплуатации систем водоподготовки, очистки, водоотведения и другие.

На Конгрессе при участии ведущих отечественных экспертов будут обсуждаться такие вопросы, как:

  • система технического нормирования и стандартизации в области водоснабжения и водоотведения;
  • новые требования к проектированию систем канализации;
  • особенности и передовой опыт в области проектирования наружных водопроводных сетей и сооружений;
  • особенности проектирования систем, автоматизации и КИП водоснабжения, водоотведения;
  • санитарные требования при проектировании водозаборных сооружений: расчет расхода воды, качество забираемой воды, зоны санитарной охраны водоисточников;
  • аспекты и особенности проектирования противопожарного водоснабжения;
  • актуальные проблемы выбора инструментов для анализа ключевых показателей сточных вод и автоматизация очистных сооружений.
  • теория и практика, проблемы и перспективы нормирования сброса сточных вод в водные объекты.

В рамках деловой программы выставки «Вода и тепло» запланировано также несколько ]]>масштабных мероприятий]]>:

  • круглый стол «Современные тенденции в  проектировании систем теплоснабжения, газоснабжения, тепловых пунктов и котельных установок», который пройдет при участии представителей БНТУ, Управления по котлонадзору, Госпромнадзора, МЧС, будет интересен специалистам строительных и проектных организаций, представителям организаций, осуществляющих деятельность, связанную с проектированием, монтажом и эксплуатацией теплоснабжения, газоснабжения, тепловых пунктов, систем отопления и котельных установок.
  • мастер-класс «Как выжать максимум из вашего отдела продаж?», который проведет руководитель персонал-центра "Staff.By" Дмитрий Скуратович, будет полезным для собственников, руководителей предприятий, коммерческих директоров, начальников отдела продаж.

      

Несмотря на насыщенную выставочную и деловую программу, выставка продолжает оставаться местом встречи друзей и коллег. Именно поэтому для посетителей приготовлен сюрприз: игра с розыгрышем призов с запоминающимся названием «УДАЧА – не едем на дачу!». Принять участие в ней сможет любой. 30 апреля и 1 мая нужно просто прийти на выставку и заполнить специальную анкету на стенде одного или сразу нескольких из этих участников: «Грундфос», «КАН-терм Бел», «Оникастандарт», «Технологии быстрого монтажа», «Триатерм», «ГерцБел», «Чистый берег» и «Экспофорум». Определять победителя и вручать призы (это набор инструментов, фотоаппарат, планшет, телевизор и другие) будут 2 мая на протокольной площадке выставочного павильона.А также отличный повод расслабиться…

Официальные партнеры –  ]]>GRUNDFOS, представительство компании в РБ]]> –  один из ведущих производителей насосов в мире, и ]]>представительство фирмы KAN в Беларуси]]>, один из ведущих европейских производителей современных систем отопления и водоснабжения на основе полимерных и тонкостенных стальных трубопроводов.

Генеральный медиапартнер – ]]>журнал «Мастерская. Современное строительство»]]>.

Генеральный интернет-партнер – ais.by.

Медиапартнеры – журналы «Архитектура и строительство», «Вода», «Городское хозяйство», «Живи Как Хозяин», «Стройбизнес», «Электромагазин», «Энергетика и ТЭК» «Цены и товары», каталог «Бизнес-строительство», «БСГ Строительная газета», интернет-порталы ]]>open.by]]>, ]]>proektant.by]]>, ]]>topclimat.ru.]]>

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Режим работы

выставки «Вода и тепло»

30 апреля – 2 мая 2013г. с 10.00 до 18.00

3 мая 2013г. с 10.00 до 14.00

Церемония официального

открытия выставки

30 апреля2013 г. в 12.00 (протокольная площадка)

Рекламная игра

«УДАЧА – не едем на дачу!»

30 апреля и 1 мая 2013г. (стенды «Грундфос», «КАН-терм Бел», «Оникастандарт», «Технологии быстрого монтажа», «Триатерм», «ГерцБел», «Чистый берег», «Экспофорум»)

Розыгрыш призов рекламной игры

2 мая 2013г. в 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.00 на протокольной площадке выставки «Вода и тепло»

Вход на выставку

Платный 10 000 руб. или по ]]>Пригласительному билету]]>.

Место проведения

]]>г. Минск, пр. Победителей, 20/2 (футбольный манеж)]]>

Дополнительная информация о выставке, ]]>участниках]]>, программе, ]]>рекламной игре]]> на сайте организатора УП «Экспофорум» или по тел. (+375 17) 314-34-38.

 Рекламная игра “УДАЧА - не едем на дачу!”, 30 апреля - 31 мая 2013 г., свидетельство о государственной регистрации №2148 от 5 апреля 2013 г., выд. Министерством торговли  Республики Беларусь.

 

 

 

 

Читайте также
18.04.2010 / просмотров: [totalcount]
В настоящее время в практике проектирования, строительства и эксплуатации систем водоотведения населенных мест и производственных предприятий для...
15.09.2010 / просмотров: [totalcount]
Еще в 1990-х годах высотные здания в Минске можно было пересчитать по пальцам. В наши дни сооружения, значительно возвышающиеся над классическими...
30.03.2011 / просмотров: [totalcount]
С 19 по 22 апреля в Минске в Национальном выставочном центре по адресу: Я.Купалы, 27 под одной крышей соберутся представители ведущих компаний из...