Вы здесь

Александр Числов: что будет с наследством

04.07.2020 11:00

Известно, как важно держать все документы в порядке, ведь они могут понадобиться в любую минуту. Однако есть бумага, которую оформлять, как правило, не спешат, всегда думают, что ещё не время, что сделают позже и множество других отговорок. Эта бумага – завещание. Заниматься её оформлением непросто, мало кто хочет задумываться о своей кончине, однако этот документ в дальнейшем облегчит жизнь самым близким и любимым людям.

Завещание приобретает особую ценность, если усопший обладал большими суммами денег, недвижимым и движимым имуществом. Советский и российский актер Александр Числов скоропостижно скончался в конце августа прошлого года, причиной смерти стала тяжелая пневмония. Актер не успел составить завещание, и теперь родственники Александра в полной мере ощущают важность этого документа.

Александр Числов – любимый многими актер. Благодаря его харизме, даже эпизодические роли запоминались зрителям порой даже больше актеров, сыгравших главные роли. Наиболее запоминающиеся картины с его участием это «Сто дней до приказа», «Беспредел», «Легенда № 17», и другие. Среди сериалов – это «Глухарь. Возвращение», «Чрезвычайная ситуация», и другие. За свою тридцатилетнюю карьеру актер со своеобразной внешностью успел сняться в более чем 240 фильмах и сериалах.

К сожалению, Александра постигла участь та же, что и многих других представителей творческой профессии – он стал злоупотреблять алкоголем. Такой образ жизни не слабо подорвал здоровье актера. Общее состояние организма значительно ухудшилось, Александр заболел пневмонией. Последние пару месяцев он стал отказываться от еды. Несмотря на усилия врачей, ослабленный организм актера не смог побороть болезнь, и тот скоропостижно скончался.

Несмотря на располагающую внешность, коллеги и родственники актера говорят, что характер у него был достаточно сложный, а из-за употребления алкоголя стал лишь тяжелее. Старшая сестра Александра скончалась в 2013 году. В связи с этим московская квартира актер перешла племяннице Светлане, ведь своих детей у него не было. Эта квартира стала камнем преткновения между родственниками Александра после его смерти.

Как бы странно это не звучало, но противоборствующие стороны – мать артиста и его племянница – ведут переговоры через СМИ. Однако спорят они вовсе не о праве собственности квартиры, а о возможности проживания в ней. Мать Александра сообщила журналистам, что внучка – Светлана – выгнала её из квартиры и выкинула на улицу все её вещи, хотя знает, что её дом сгорел и идти ей больше некуда. Светлана же опровергает эту информацию со словами, что бабушка может и дальше жить в квартире покойного сына.

Как бы там ни было, но Светлана вступила в права наследования спустя полгода после кончины актера. Как будет развиваться ситуация между внучкой и бабушкой – покажет время.

Как вы относитесь к таким разборкам?

 

 

 

 

Читайте также
22.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Трудно представить, чтобы ребeнок избежал искушения оставить свой рисунок-след на поверхности стены куском угля или просто расписаться тростинкой на...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Из истории журнала “Архитектура и строительство” Взгляд в прошлое — это всегда укол в сердце. Л. Фейербах   Человеческая...
27.02.2007 / просмотров: [totalcount]
Шкловский завод газетной бумаги – одна из центральных строек сегодняшней Беларуси. Новых промышленных предприятий столь современного уровня и...