Вы здесь

Декоративные пленки: как можно использовать?

Материал, который с успехом используется для украшения и защиты стеклянных поверхностей является ]]>декоративная пленка на стекло]]>. С ее помощью можно придать новый «облик» окнам, стеклам в дверях, витринам, перегородкам. Подобное покрытие помогает подчеркнуть и выделить стилевые особенности любого помещения.

]]>plenka_decor_ex1.jpg]]>

5 идей для применения декоративной пленки

Хотите обновить обстановку личных апартаментов, рабочих кабинетов без лишних затрат? Пленки с тематическими рисунками, оригинальными узорами помогут в решении проблемы. Декоративные покрытия предоставляют возможность воплотить в жизнь разнообразные дизайнерские «задумки». На ограниченной площади они помогут создать зоны с различным функциональным назначением и визуальным отличием.

Декоративные пленки стоит использовать как:

  • Альтернативу жалюзи, ставням. Окна в офисах, витрины в магазинах легко задекорировать, при этом свет будет поступать в достаточном для работы количестве, а просматриваемость помещения существенно уменьшится.

  • Декор для шкафа-купе. Стандартные зеркальные или прозрачные двери можно превратить в «изюминку» обстановки. Для этого стоит использовать глянцевые, матовые пленки, с цветами, полосами или геометрическим рисунком.

  • Украшение душевых кабин. Кроме декора кабины пленкой с полосами, квадратами или прямоугольниками, можно использовать непрозрачное покрытие для «приватности» кабины.

  • Оформление интерьера клуба, кафе. Декоративные пленки с креативными рисунками – идеальный вариант для нестандартного, оригинального оформления обстановки развлекательного заведения. Их можно наклеить на окна, витрины, внутри помещения на стеклянные поверхности.

  • Для создания отдельных рабочих зон. В большом помещении офиса необходимо разграничить пространство и сделать несколько отдельных «кабинетов» за стеклом. С этим заданием успешно справится декоративная пленка. Ее также стоит использовать для оклейки в комнате переговоров или отдыха.

Пленки помогают сделать апартаменты более функциональными, позволяя создавать индивидуальную степень уединения, при этом не ухудшают обзор и не уменьшают освещенность комнаты. Декоративное покрытие заменяет в бытовых условиях достаточно дорогостоящее защитное стекло. Оно также является безосколочным и предохраняет поверхность от механических повреждений.

]]>]]>

Пленка широко используется при оформлении обстановки в:

  • коттеджах, частных домах, квартирах;

  • офисах, школах, бизнес-центрах, ресторанах;

  • банках, государственных учреждениях.

Чтобы нанести пленку не понадобиться разбирать конструкцию, покрытие монтируется на стекло, не вынимая его из двери, пазов рамы и т.д. Если вам нужна помощь в оригинальном оформлении интерьера – ]]>декоративная пленка на стекло]]> - лучшее решение. Вам остается только выбрать покрытие с графическим или фантазийным рисунком, однотонное. Широкий ассортимент пленок позволяет создавать необычные, уникальные декоративные композиции.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...