Вы здесь

Декоративный кирпич для внутренней отделки интерьера

30.10.2019 03:16

Все чаще люди, занятые ремонтом, обращаются к профессиональным дизайнерам, чтобы составить уникальный и практичный дизайн-проект. Профессионал всегда сможет дать рекомендации о размещении в пространстве элементов интерьера и проконсультировать по отделочным материалам. Большой популярностью ]]>пользуется]]> кирпич декоративный для внутренней отделки. Он тоньше, а, значит, легче облицовочного, не создаст дополнительную нагрузку на стены и фундамент. Им можно оформить все помещение или его часть.

Что представляет из себя декоративный кирпич?

Существует еще один часто используемый материал для отделки помещений – декоративный камень. У него иная конфигурация, размер и форма. Кирпич отличается ровной прямоугольной формой с допустимым расхождением в 0,3 миллиметров. Есть также искусственно состаренный материал и модель с закругленными углами.

Основные особенности:
 

  • Долговечность. Срок службы кирпича от 10 лет.
  • Стойкость к механическим воздействиям.
  • Используется в качестве теплоизолирующего слоя. Кирпич способен существенно снизить потери тепла, создать комфортный микроклимат.
  • Водонепроницаемость. Исключение составляет гипсовый материал.
  • Материал экологически чистый.
  • Обладает высокими звукоизоляционными свойствами.


Виды декоративного кирпича:

  • Клинкерный. Кирпич на основе глины. Его цена в разы превосходит стоимость аналогов. Это объясняется трудоемким технологическим процессом изготовления. Высокую прочность материал зарабатывает в результате обжига. Кирпич также очень плотный.

    Цветовое решение и поверхность неоднородная. Это делает его максимально приближенным к кирпичу, используемому в строительстве. Его, к слову, можно использовать и для наружных отделочных работ. Ширина одного прямоугольника от 16 до 19 см., высота, как правило, 6 см. и толщина около 2 см. Материал обладает высокими эстетическими свойствами. Его можно увидеть во всех помещениях квартиры или загородного дома: веранды, лоджии, гостиной, кухни. Им облицовывают камины и другие элементы интерьера.
  • Кирпич из гипса и цемента. Формуется он вручную. Сначала изготавливаются формы, в которые впоследствии заливается раствор. Проходит время, раствор застывает, становится жестким, и из формы извлекают заготовку для будущего кирпича. Материал нельзя использовать в помещениях с высокой влажностью. Выдержать контакт с влажной средой сможет кирпич, в основе которого находится цемент. Используется исключительно для внутренней отделки.
  • Еще один вид – плитка, имитирующая облицовочный кирпич. Ее преимущество в стоимости – доступнее, чем кладка. Ее также быстрее и удобнее монтировать. К этому же виду можно отнести панели из ПВХ или дерева. Визуально они очень похожи на кирпичную кладку.


Цвет декоративного кирпича

Большинство современных производителей предлагают большой спектр цветового оформления. Чаще всего встречаются белый, серый, оттенки красного или оранжевого, темно-коричневый тон. В сырье добавляют примесь нужного цвета и получают соответствующий оттенок. Особый интерес представляет кирпич под старину.

В каких помещениях используется кирпич?

Декоративный кирпич преображает:
 

  • Гостиные;
  • спальни;
  • кухни;
  • коридоры;
  • прихожие;
  • детские;
  • кабинеты и не только.


Как правило, в кирпич не облачают все стены комнаты. Если не хотят добиться атмосферы средневекового помещения. Кроме того, бытует мнение, что камень на многих людей имеет сильное эмоциональное воздействие. В связи с этим выбирают одну или две стены. Они станут своеобразным акцентом.

Зачастую кирпич становится элементом, который визуально делит пространство на две функциональные части. К примеру, на кухню и столовую. Часто материал применяют для отделки барной стойки.

Кирпич «любят» такие направления в интерьере, как лофт, кантри, хай-тек, прованс. Можно увидеть в пространстве, оформленном в английском стиле.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...