Вы здесь

Дом Витаса в Шанхае стал местной достопримечательностью

25.12.2020 11:00

Необычный тембр прославил Витаса далеко за пределы России. В Китае певца особенно любят: не удивительно, что он приобрел особняк в этой стране. Трехэтажный дом российского певца признан одним из самых необычных в мире и уже стал достопримечательностью для местных жителей и туристов.

Рядом с термами

Новый особняк расположен в элитном районе Шанхая – рядом с термальными источниками. Термы, горы, чистый воздух, красивые природные пейзажи стали решающими при выборе участке. В этом районе покупают участки и строят коттеджи влиятельные китайцы, земля здесь стоит дороже, чем в среднем в мире.

Природные термы находятся в паре минутах ходьбы от дома. Температура воды в них 40°С круглый год. Близость источников не удовлетворила певца – он решил подвести их прямо к дому.

Теперь Витас снимает усталость в ваннах из природной воды прямо во дворе.

Концепция

Дом построен из стекла и дерева, в отделке тоже использованы преимущественно натуральные материалы. Архитекторы и дизайнеры подбирали детали и комбинировали материалы так, чтобы интерьер получился уютным и не похожим на другие.

Внутри все просто, без изысков, но стильно и дорого. Вся мебель сделана вручную по дизайнерским эскизам. Расположение каждого предмета детально продумано.

Участок небольшой, но густые кроны деревьев скрывают его от соседей и прохожих, создают иллюзию уединения и тишины.

Естественное освещение

Панорамные окна от пола до потолка – изюминка роскошного интерьера. В комнатах всегда светло, можно любоваться природой, не выходя из дома.

В интерьере акцент сделан на современность и функциональность. В декоре преобладают спокойные цвета и строгие геометрические формы. Они не отвлекают от главного – красоты природы, которая в доме Витаса на каждом шагу.

Не зря иностранцы и жители Шанхая приходят, чтобы полюбоваться им.

Нестандартный подход

Не всем особняк российского певца нравится, но все отмечают его необычную архитектуру, нестандартный подход к оформлению жилого пространства. Минимум декора способствуют погружению в себя, философскому настроению и расслаблению. Восточный минимализм не отвлекает внимание – в такой обстановке хорошо снимать стресс.

Витас жалеет лишь о том, что часто и подолгу бывать в этом раю у него не получается. Певец надеется, что придет время, и он переберется в Шанхай окончательно. Когда это будет, пока не знает.

А вы бы хотели жить в Китае?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...