Вы здесь

Дома Шакиры и футболиста Жерара Пике

01.05.2020 11:00

Семе йная пара футболиста из Барселоны и популярной певицы существует в течение десяти лет, и они не отказывают себе в хорошем жилье. Официально они подтвердили свои отношения в 2011 году. А в 2013 у них родился первый сын по имени Милан, а следом в 2015 родился и второй сын, которому дали имя Саша. Оба ребенка родились в Барселоне.

Перед рождением первого ребенка в 2012 году, появилась первая информация о том, что пара приобрела особняк в Барселоне, недалеко от тренировочного стадиона Пике.

Дом в Барселоне

Этот дом выглядит довольно стандартно для местности и ничем особенно не отличается от других.

Особняк закрыт высоким забором, который удачно вписывается в ландшафт и помогает скрыть личную жизнь знаменитостей от посторонних глаз. К тому же, благодаря расположению, из особняка открывается прекрасный вид на окрестности.

Но в 2012 году пара все-таки стала недовольна общим дизайном дома, и потому решила изменить внешний вид жилья и полностью его экстерьер и интерьер. В результате полного ремонта, дом стал больше походить на голливудскую виллу. На террасе высадили апельсиновые деревья. В самом доме имеется несколько спален, игровая комната, бильярдный стол, два гаража и библиотека.

Стоимость особняка оценивается в 5.8 млн долларов, что в два раза меньше цены виллы певицы в Майами, которая стоит в районе 11 миллионов долларов.

Вилла в Майами

До того, как выйти замуж, певица жила в Майами. Вилла была построена в 50-х годах и занимает площадь в 2 тысячи кв. метров. Куплена вилла была в 2001 году, после чего изменена по усмотрению певицы: было построено новое крыло, декором и оформлением которого занимались известные дизайнеры и архитекторы и популярные дизайнерские бюро.

В здании есть большая кухня, гостиная, шесть спален и семь ванных, бильярдная комната, кинотеатр, тренажерный зал и кальянная. Большая часть комнат выполнена в стиле минимализма. Однако тут и там расставлены различные украшения и детали интерьера, которые смягчают общую строгость помещений, к которым можно отнести различные предметы искусства, арт-объекты и прочие украшения. На территории также построена терраса с баром и лаундж-зоной.

Пока что певица не планирует возвращаться на свою виллу в Майами, и кажется вполне довольна своей жизнью с семьей в Испании.

А как вам дома этих знаменитостей?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...