Вы здесь

Футуристический дом миллионера Владислава Доронина на Барвихе выставлен на продажу

18.08.2020 15:19

В СМИ появилась информация о том, что дом миллионера Доронина, который строился по проекту знаменитого ирано-британской архитектора арабского происхождения Захи Хадиды, выставлен на продажу. Жилье специально создавалось для Владислава и его возлюбленной Наоми Кэмпбелл, но отношения не заладились и пара рассталась. Возможно, что из-за этого дом миллионер решил продать.

Необычный и дорогой особняк

Риэлторы утверждают, что рыночная цена у дома площадью 3300 м2 составляет 150 млн. долл. США. Это огромная цена даже для района Барвиха, где возведен особняк. Строение сделано в форме космического корабля, общая высота составляет 36 метров.

Боковая пристройка похожа на капитанский мостик и имеет современные дизайнерские решения. Каждый элемент отдельно проработан специалистами, которые приезжали из Европы.

Пара решила построить такой необычный особняк в 2006 году, но из-за финансовых сложностей отложили возведение почти на 12 лет. Строительство начинала в 2006 году сама Заха Хадид, а заканчивал глава компании Zaha Hadid Architects Патрик Шумахер, поскольку легендарная дизайнер и архитектор умерла в 2016 году.

Новый проект немного отличался от первоначального, что связано с новыми трендами в дизайне и архитектуре. Стоимость работ составила 140 млн. долл. США.

Внутренний интерьер и обстановка

Левое крыло дома Доронин отвел под тренажерный зал и СПА-центр, а правое - под японский сад, над созданием которого трудился дизайнер из Страны Восходящего Солнца.

Отдельно обустроена библиотека, которая сделана в минималистическом стиле. На полках стоят книги российских и европейских писателей.

На первом этаже находятся гостевая комната, детские, кухня и просторный гардероб.

На втором этаже спальни, которые сделаны в футуристическом стиле. Помещения просторные, в них попадает много естественного света. Внутри комнат стоит мебель-трансформер, которая отлично подходит для компактного хранения вещей.

Снаружи особняк окружают террасы, на территории разбит парк.

Почему такая высокая цена?

Эксперты по элитной недвижимости и риэлторы считают, что цена на футуристический дом явно завышена. Хотя проекты Захи Хадид продаются и за большие деньги. Тем не менее, для России стоимость особняка нереальная, поэтому его сложно будет продать. Доронин, как уже отмечалось, запросил цену в 150 млн. долл. США, но специалисты считают, что он скоро будет готов снизить первоначальную цифру. Все из-за того, что покупатели не готовы отдавать столь сумасшедшие деньги за дизайнерский дом, интерьер и экстерьер. И это при том, что в особняке есть энергосберегающие технологии, а Барвиха относится к экологически чистому району Подмосковья.

Как думаете, стоит ли строить такие дорогие особняки, чтобы ни дня в них не жить?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...