Вы здесь

Как рассчитать количество арматуры для фундамента

 

 

Наверняка всем известно, что основой любого здания служит фундамент, в основу которого входит арматура и бетон. Арматура применяется для придания конструкции фундамента надежность и прочность, а так же устойчивость к нагрузкам, что помогает противостоять воздействиям со стороны грунта и различных деформаций. Именно поэтому необходимо грамотно подойти к выбору арматуры для создания фундамента. Давайте рассмотрим типы арматуры, которую рекомендуют использовать специалисты.                             

Специалисты советуют ]]>купить арматуру]]> монтажную, а так же распределительную, которая обозначается как A-1, главной особенностью данного вида является поперечное сечение и главная поверхность. Данный вид арматуры имеет меньшее сцепление с бетоном и поэтому данный вид применяется для фундамента с небольшой нагрузкой.

Рабочая арматура, которая обозначается A-3, это класс арматуры, вид которой отличается наличием ребристой поверхностей. Такая арматура, в свою очередь обеспечивает большую прочность и способна выдержать высокие нагрузки, так же увеличивает сцепление с бетоном. Класс арматуры A-3 преимущественно применяется в местах фундамента с большими нагрузками. Так же стоит отметить, что диаметр арматуры стоит выбирать, отталкиваясь от общего веса будущего здания, то есть чем больше диаметр самой арматуры, тем больше веса сможет выдержать конструкция.

Давайте рассмотрим немного подробнее способ расчета арматуры для фундамента. При данном расчете следует учитывать следующие нюансы. Форма фундамента, а так же ее вид, будущие нагрузки на здание, особенности грунта на котором стоит здание, а так же сам вес будущей конструкции.

Разные типы фундаментов имеют свои особенности а так же предназначения для того или иного типа зданий. Продажа арматуры происходит в килограммах, то есть перед покупкой арматуры необходимо просчитать длину каждого вида металлического изделия, после чего нужно определить ее вес. Соотношение длины и веса можно рассчитать при помощи специальной таблицы, которая имеет расчеты всех размеров арматуры.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...