Вы здесь

Как выбрать хороший кондиционер

 

Первое, на что следует обратить внимание при покупке кондиционера, это тип помещения, где он будет располагаться. Оконная модель станет идеальным выбором для дачи. Она имеет минимальные габариты, а ее производительность будет достаточной, чтобы обеспечить комфортные условия. Сплит-системы способны привести температуру и влажность в норму в больших комнатах, поэтому их используют для квартир и домов. Любому покупателю будет важна стоимость оборудования, которое он выбрал. Учитывайте, что стоимость далеко не всегда является признаком качества. Лучше обратиться за помощью к покупателю, чтобы подобрать модель идеально под собственные потребности. Это позволит не переплачивать за имя производителя. Качественная марка, которая не приобрела большой известности, часто не уступает более знаменитому аналогу в функциональности, оставаясь доступной.

Покупатели не редко гонятся за характеристиками и опциями, забывая о сложностях с установкой. Кондиционер нужно монтировать специальным образом, чтобы его эксплуатация происходила без осложнений. Поэтому выбирать нужно команду монтажников с богатым опытом. Перед поездкой в магазин следует провести семейный совет и узнать мнение остальных членов семьи. Это позволит учесть характеристики, которые изначально мало интересовали покупателя. Выбор должен быть основан на личных потребностях. Не редко продавцы прибегают к хитрости, предлагая модели, которые хуже других продаются. Поэтому покупателю важно не дать ввести себя в заблуждение.

Выбор кондиционера в зависимости от вида устройства

Моноблочные кондиционеры бывают оконными и мобильными. Оконные модели были одними из первых, которые стали доступны массовому покупателю. Они устанавливаются непосредственно в окне, либо в специальное отверстие в стене. Сегодня их применение происходит реже, так как оборудование отличается высокими показателями шума. Выбор в пользу оконных моделей выгоден по следующим причинам:

  • простая установка, которую можно выполнить без особых навыков;
  • стоимость комплекта на 40-60 процентов ниже, чем у популярных сплит-систем;
  • компрессор моноблочного кондиционера отличается высокой производительностью и находится в одном корпусе.

Мобильные кондиционеры

Мобильная техника больше отвечает современным требованиям. Ее используют в помещениях, где нет смысла устанавливать более дорогую и производительную технику. Преимуществом мобильной техники является то, что для подключения достаточно иметь свободную розетку. Дополнительные затраты, связанные с монтажом, отсутствуют. Также кондиционер можно легко переместить на новое место.

Сплит-системы

Оборудование данного типа является самым востребованным. Производители предлагают огромное разнообразие вариантов, каждый из которых отвечает потребностям покупателей. Сплит-системы могут работать в больших комнатах, включая офисы. При желании можно создать мульти-сплит систему, когда один внешний блок обслуживает несколько внутренних. Оборудование отличается хорошей производительностью. Ежегодно производители используют современные технологии, чтобы повысить функциональность техники. Поэтому сплит-кондиционеры чаще всего используют для квартиры.

Они могут иметь несколько режимов работы. Наличие системы фильтрации позволяет получить только чистый воздух, лишенный пыли и загрязнений. Так как конструкция предполагает разделение на наружный и внутренний блоки, то в квартире всегда тихо, ведь подвижные элементы остаются снаружи. Внутренний блок можно подобрать непосредственно под интерьер. Этот блок занимает минимум места. В то же время установку лучше производить во время ремонта, чтобы штробление не оставило следа на стенах. Эти простые рекомендации помогут найти надежный кондиционер, который будет в полной мере отвечать потребностям покупателя.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...