Вы здесь

Как выбрать вибропресс для строительных работ

В условиях строительства нужны просто десятки различных инструментов, благодаря которым и продвигается работа. Таких инструментов очень много, но мы хотели бы поговорить про вибропресс. Это уже серьезная техника, которая требует взвешенного выбора. Ведь стоимость вибропресса достаточно большая, да и сама установка имеет невероятно большие размеры. Если вам нужно приобрести вибропресс для строительства, то сначала следует узнать о том, какие типы данных установок вообще существуют на данный момент. Только так вы сможете приобрести наиболее удачный вариант для себя. Приобрести вибропресс вы сможете на сайте ]]>https://stroytehnika-rifey.ru/]]>. Сегодня мы расскажем о том, какие существуют вибропрессы.

Компактные установки

Начать хотелось бы с компактных установок. Они начали набирать популярность относительно недавно. Такой вибропресс весьма небольшой. Это делает его более удобным для транспортировки и хранения. К тому же, все изделия будут формироваться в пошаговом режиме, передвигаясь по площадке. У данного устройства пол выступает вместо оснастки. Благодаря этому из конструкции мобильного вибропресса убираются стеллажи.

Данная конструкция будет попросту неудобной для многих ситуаций. Она идеально подходит для условий большой строительно площади. К тому же, компактный вибропресс может помочь работать в жарком климате. В остальном же, он может быть попросту неудобным.

Стационарные вибропрессы

Стационарные машины не отличаются никакими особенностями. Они имеют съемные поддоны, на которых и формируется изделие. Это очень большие машины, которые имеют крайне внушительный размер. Минусом является то, что для работы нужно иметь много поддонов хорошего качества.

Дополнительные типы

Компактный и стационарный типы являются основными для вибропрессов, но далеко не единственными. Существует ещё 2 дополнительные типа вибропресса, но они вряд-ли вам пригодятся. Это:

  1. Специализированный вибропресс;
  2. Универсальный вибропресс.

Специализированные заточены под оснастку, они позволяют делать необычные изделия. Готовая работа будет отличаться по размеру, форме и другим параметрам. В общем, если нужно сделать что-то необычное, придется воспользоваться данным вибропрессом.

Универсальный же вариант не имеет особых технических ограничений. Потому данный вибропресс является очень популярным на современном строительном рынке. Ведь он позволит существенно расширить номенклатуру выпускаемой продукции.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Приказом министра архитектуры и строительства в 1999 г. была утверждена проектно-техническая документация серии Б1.020.1-7 [1], а институт "...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы стекло находит все большее применение в различных сферах деятельности человека, став неизменным атрибутом современности. Этот...