Вы здесь

Как выбрать запчасти для БМВ?

26.08.2021 06:04

Автомобили БМВ популярны, на рынке большое количество запчастей для замены изношенных узлов и ремонта машин этой марки. Можно приобрести оригинальную деталь. На сайтах, в мастерских и автосалонах представлено множество аналогов, стоимость которых ниже цены оригинальных комплектующих.

Что учесть при выборе деталей BMW

Каталоги автопроизводителей предлагают десятки тысяч автозапчастей для BMW. Можно выбрать нужную модель авто, посмотреть раздел системы, в которую входит деталь. Огромен выбор и бу запчастей – разбор БМВ е60, е63, е46, более современных е90 и 92 обеспечивает ценными и оригинальными комплектующими. Но нужно учесть ряд параметров. Производством деталей занимаются разные производители и, поскольку от замены ожидается обеспечение авто прежней мощностью и надежностью, выбор необходимо строить, исходя не из цены.

Оригинальные детали производятся на высокоточном оборудовании, которое наделяет узел длительным сроком службы и хорошей надежностью.

Оригинальная деталь или аналог?

Ремонт и сервисное обслуживание автомобилей БМВ должны производиться фирменными запчастями, таково требование концерна-производителя и официальных представителей. К ним относятся комплектующие, изготовленные немецким заводом и компаниями, имеющими лицензию на их производство. Такие детали:

  • полностью соответствуют принятым в концерне стандартам;
  • проходят через очень жесткий контроль;
  • защищены гарантией BMW.

Аналоги стоят дешевле, но их надежность никто не гарантирует. При производстве неоригинальных деталей часто используют удешевленное сырье и не самые современные технологии. Поэтому имея возможность приобрести оригинальные запчасти, которыми обеспечил разбор БМВ х5, нецелесообразно искать новую неоригинальную деталь. Ее эксплуатационные характеристики могут быть хуже, надежность ниже, срок службы меньше.

Какие детали БМВ нуждаются в периодической проверке?

Обеспечение безопасности движения не признает компромиссов, поэтому необходимо регулярно контролировать состояние:

  • элементов подвески: амортизаторов, шаровых опор и других;
  • тормозные колодки, шланги, диски и суппорты;
  • составляющие рулевого управления;
  • топливные, масляные, воздушные фильтры;
  • указатели поворотов, фары, габаритные огни.

Обязательные условия

Производители сами указывают сроки замены запчастей, так как они изнашиваются, что может вывести из строя сопряженные узлы и всю систему. Сегодня легко можно найти нужный узел или расходник для БМВ, вернув автомобилю прежнюю работоспособность.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...