Вы здесь

Как выглядит китайская деревня миллионеров Хуаси

20.12.2020 11:00

Жители китайской деревни в одной из провинций Цзянчу могут похвалиться своим материальным положением. Каждая семья имеет минимум 400 тысяч американских долларов. В деревне Хуаси жители имеют постоянный доход благодаря хорошему развитию экономики.

Раньше это поселение было небольшой бедной деревенькой с населением – 576 человек. Люди были бедными и жили от доходов сельского хозяйства. Когда секретарем парткома стал Женьбао, все изменилось. Он построил завод. Появились рабочие места для жителей деревни с хорошей заработной платой. Первый заработанный миллион был вложен на развитие промышленных предприятий. Работа на промышленных предприятиях постепенно вытеснила занятия сельским хозяйством. Поселение стали называть «Деревня № 1Поднебесной».

Производство разрасталось, и были построены другие текстильные, а также металлургические предприятия. Сейчас их насчитывается более 80.

К Хуаси присоединилось еще два десятка деревень, которые были расположены поблизости. Со временем поселение насчитывало более 30 тысяч жителей. Все, кто там живет, стали акционерами объединения «Деревня Хуаси». Вся оставшаяся прибыль направлена на развитие экономики. Их доход составляет пятую часть от прибыли всех предприятий. Работают на предприятиях и мигранты из других районов Китая. Их насчитывается более 20 тысяч. Часть произведенных товаров идет на экспорт. 40 стран мира пользуются товарами из Хуаси.

Развитие промышленности дало возможность выставить акции корпорации на фондовую биржу в Шэньчжане.

Жители Хуаси построили для себя шикарные дома и купили дорогие автомобили. Да и на банковских счетах они держат немаленькие суммы. Однако, те, кто хочет покинуть деревню, лишаются всего своего имущества. Но таких желающих нет, да и вряд ли они появятся. Поскольку местные жители пользуются бесплатной медициной, получают образование тоже бесплатно. Пользуются субсидиями на приобретение продуктов. Имеют право получать страховку по старости. 20% полученного дохода за год члены администрации распределяют поровну на всех жителей села, включая детей.

Гордятся построенным в 2011 году небоскребом «LONGXI INTERNATIONAL HOTEL». Его высота достигает 328 метров. Это единственное здание в мире, построенное в деревне, которое имеет такую высоту. Около него организован парк достопримечательностей со всего мира. Полюбоваться на красоты можно не только гуляя по парку, но и арендовав вертолет.

А вы хотели бы побывать в деревне, где все стали миллионерами?

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Производственное унитарное предприятие “Дипкун”, действующее на отечественном строительном рынке 14 лет, известно как единственный в...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Руслан Белогорцев Главный архитектор Минска, член Союза архитекторов с 1980 г. В Белорусском союзе архитекторов состою с 1980 года, так что...
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Особенность коттеджа в том, что он достаточно обособлен и практически никогда не должен реагировать на контекст. Исключением может быть группа...