Вы здесь

Как выглядит особняк Лаймы Вайкуле

18.11.2019 11:00

Лайма Вайкуле - это знаменитая российская и советская певица. Она до сих пор гастролирует на регулярной основе, посвящая много времени любимому делу. Но, многим фанатам интересно, чем занимается их кумир в свободное время? Как оказалось, женщина любит отдыхать в собственном доме. Она вложила в него буквально всё то, что необходимо для творчества. Она сделала своё жильё очень удобным и комфортным для проживания, поэтому ей там больше всего нравится находиться.

Внешний вид дома Лаймы Вайкуле

Её особняк находится на одной из самых элитных улиц Юрмалы. На территории располагаются два дома: в первом доме она живёт вместе со своей семьёй, а во втором - размещаются гости, когда приезжают к певице. Основной дом, в котором проживает Лайма, имеет площадь в размере 400 квадратных метров. Во время строительства, исполнительница брала непосредственное участие. Её основным требованием была возможность вносить различные изменения в любое время.

Дом проектировал известный латышский архитектор. Реализация его идей затянулась, поскольку Вайкуле постоянно вмешивалась в процесс и переделывала всё, опираясь на собственные предпочтения. С самого начала она знала, чего хотела. В первую очередь певица желала, чтобы её жильё было ярким. Также она хотела несколько дополнений, которые украсили дом, включая бассейн, в котором бы жила огромная рыба, а также множество бронзовых статуэток животных. В саду должны были присутствовать все условия для жизни кошек и собак. Сразу заметно, что знаменитость имеет некую слабость к животным. К счастью, ей удалось воплотить свои идеи в реальность.

Женщина обожает собственный сад, поэтому доверяет участок опытному садовнику. Конечно, она не занимается высадкой новых растений, но ей нравится, когда дом украшен зеленью. Также на территории был оборудован фонтан в виде душа. В Юрмале нельзя возводить высокие заборы, поэтому с улицы можно наблюдать за всем, что происходит во дворе частного дома. Чтобы предостеречь своё жильё от незнакомых взглядов, Лайма Вайкуле позаботилось о том, чтобы всё было обставлено зелёными насаждениями. В конечном итоге весь участок перекрыт естественным методом.

Внутреннее оформление дома

Дом оформлен в аскетичном модерне, в котором присутствуют стальные компоненты. Он обустроен таким образом, чтобы у певицы была возможность отдыхать и находиться в комфортной атмосфере. В особняке шесть комнат, которые дополнены огромными окнами. Вся мебельная продукция и остальные детали были изготовлены по индивидуальному заказу.

В гостиной присутствует газовый камин, имеющий интересную конструкцию. В камине есть боковые панели, которые отводят дым из помещения. Как у любой творческой личности, у Лаймы отведён отдельный уголок для музыкальных инструментов. Столовая оформлена в актуальном стиле. Стулья имеют интересную форму, а стол - белоснежный цвет. Бассейн располагается возле студии звукозаписи, где певица создаёт свои шедевральные композиции. Также в доме присутствует тренажёрный зал, в котором она поддерживает свою форму.

Как вам дом Лаймы Вайкуле?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....