Вы здесь

Как выглядят дворцы шейхов в Объединенных Арабских Эмиратах

02.10.2020 16:00

Объединенные Арабские Эмираты славятся тем, что там находится множество шикарных дворцов, где проживают шейхи со своими семьями. Обладать такой роскошью может только очень богатый человек. Каждый дворец уникален по своей красоте, роскошное убранство и оформление делают по индивидуальным заказам владельцев. Даже элементы бытовой техники изготавливают под заказ, так как арабские шейхи предпочитают пользоваться вещами, которые существуют в мире в единственном экземпляре.

В каждом дворце находится прислуга, которая следит за порядком в доме и обслуживает семью шейха.

Самым шикарным дворцом является дворец президента Объединенных Арабских Эмиратов – Шейха Халифа бен Заид Аль Нахайяна. Огромный помпезный дворец имеет множество помещений. Всю роскошь, которая кроется внутри дворца даже сложно себе представить. Говорят, что бассейны во дворце регулярно наполняют минеральной водой Evian. Шейх Халифа бен Заид Аль Нахайяна – самый богатый президент в мире, его состояние оценивается в 150 млрд. долларов. Он является обладателем различных дворцов и имений по всему миру, в некоторых из них он даже ни разу не был.

Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум – это будущий наследник престола.

Шейх Хамдан – самый настоящий принц. Он красив, умен и обладает огромным состоянием. С раннего детства он помолвлен с одной из родственниц по линии матери. Принц увлекается гонками, конным спортом и охотой. Также он занимается благотворительностью. В данный момент состояние шейха оценивается в 13 млрд. долларов. Он владеет несколькими дворцами, яхтой длиной 77 метров, проживает, в основном, во дворце в Дубае. Среди народа его прозвали Алладин за его доброе сердце, отзывчивость и желание помочь тем, кому повезло в этом мире меньше.

Дворец шейха Иса – восемнадцатого сына основателя Арабских Эмиратов является одним из самых старинных. Выполнен он довольно в простом оформлении. Дворец был построен в 1800 году для правящей семьи Бахрейна. Это было не только место жительства королевской семьи, но и приемная высокопоставленных гостей. В данный момент дворец является музеем, который могут посетить туристы.

Дворец шейха Саида аль Мактума раньше служил резиденцией правящей семьи Дубая. Строение расположено в старинном квартале города на берегу морского залива. В данный момент оно отреставрировано и представляет собой музей, который могут посещать все желающие.

Хотели бы вы посетить один из таких дворцов?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...